Аммортизаторы и пружины подвески.
Специально 3 дня назад заходил к официалам по этому вопросу – сказали, что у пакета плохих дорог и пружины и аммо другие.
Подошёл к менеджеру по зап.частям, говорю нужны евро пружины на джетту. Он взял мой вин, вбил в етку… Там естесственно вылезла куча пружин, штук 30 с разными номерками и цветовыми метками. Сказал, что не знает какие из них от европейской джетты Европеек у них в салоне никогда не было, винов от них нет.
Уже дома я полез на экзист.ру. Вбил номерок своих пружин ( 1K0411105 BC перед, 1K0511115 CL зад). Вижу там снизу ещё предлагают аналоги от фирмы Lesjofors. Залез на офиц. сайт этой фирмы – там можно подобрать пружины по марке машины и движку. Выбрал нашу джетту и 1.6 bse – в ответ вылезли вот эти номерки 4095049 перед и 4295078 зад (надеюсь, что сайт не экстрасенс и не догадывается о пакете для плохих дорог).
Далее опять зашёл на экзист, где набрал в поиске эти номера. Теперь, в качестве аналогов этих пружин от Lesjofors, снизу экзист предлагает ваговские с номерами 1K0411105 AP перед, 1K0511115 BG зад. ИМХО, получились европейские номера пружин.
Вобщем решил задачу “от противного”
Интересно, верный ли я получил ответ? ![]()
§
А может имеет смысл просто купить пружины Кони?
По отзывам счастливых гольфоводов на штатные аммо они налезают. Вниз на 35 опускают. А то и чуть больше. Плюс стоят недорого. Около 6 т.р.
Есть еще в экзисте раздел с аксессуарами. Там продаются пружины СуперСпорт. Есть -30. Есть -45. Стоимость 5.5 т.р.
А потом через некоторое время, когда аммо умрут постепенно, поставить более подходящие. Хотя вроде как на них можно ездить довольно долго…
Есть еще комплекты винтовой подвески от тех же коней. Тысяч 30 обойдется. Для меня лично дорого…
Может имеет смысл делать так? Пружины кони в смысле?
Какой смысл в родных именно? Сохранение гарантии? Помогите разобраться))
§
Пакет для плохих дорог!!!!!!
Суть темы вот в чем, перелопатил весь форум, но конкретно так и не нашел. Думаю информация многим будет полезна.
Имеем машину с пакетом для плохих дорог. Передние амортизаторы под замену и вот тут возник вопрос. Что ставить? Из сообщений на форуме сделал вывод, что у амортизатора с пакетом для плохих дорог шток чуть длиннее обычного амортизатора, следовательно установив обычный амортизатор получим не корректную работу передней ходовой части. Но все бы ничего, но цена на обычный амортизатор от 1900 до 3000 руб., а вот амортизатор для пакета плохих дорог от 3900 до 5000 руб., разница существенная. Европейскую подвеску делать не хочу т.е. ставить другие более мягкие пружины и обычные амортизаторы они помягче, но и цена 3900 до 5000 руб. слишком высока я думаю. С задними амортизаторами все аналогично, только цены не узнавал.
Дайте совет, что можно придумать.
§





