Выберите год выпуска вашего VOLKSWAGEN PASSAT (Фольксваген Пассат) для подбора Вакуумный усилитель тормозов
В данном разделе представлен Вакуумный усилитель тормозов на VOLKSWAGEN PASSAT. Вы можете заказать как оригинальный и неоригинальный Вакуумный усилитель тормозов от известных мировых производителей.
Для самостоятельного подбора Вакуумный усилитель тормозов для Фольксваген пассат выберите год и мотор Вашего автомобиля вверху экрана.
Если у Вас возникнут вопросы по подбору правильной детали, сотрудники магазина “БиБи-Партс.ру” помогут найти и купить Вакуумный усилитель тормозов для VOLKSWAGEN PASSAT с оперативной доставкой по всей России и гарантией от производителя.
Для точного подбора детали оставьте запрос удобным для Вас способом: ВИН ЗАПРОС, ТЕЛЕГРАММ, WHATSAPP или VIBER. После заполнения формы Вы получите консультацию по запрошенной Вами детали в максимально короткие сроки.

Доставим за 1 дн. на 28.06.2023






Давление (Па) от
Давление (Па) до
Форма штерсельного корпуса





Тормозная динамика / динамика движения

















Заказать и купить по выгодной цене Вакуумный усилитель тормозов на VOLKSWAGEN PASSAT (Фольксваген Пассат) через корзину или менеджера интернет-магазина по телефону +7 (495) 266-69-03, .
Узнать наличие и цену на Вакуумный усилитель тормозов на VOLKSWAGEN PASSAT (Фольксваген Пассат) популярных брендов с доставкой в интернет-магазине запчастей bb-parts.ru.
Информация о товаре предоставлена для ознакомления и не является публичной офертой. Производители оставляют за собой право изменять внешний вид, характеристики и комплектацию товара, предварительно не уведомляя продавцов и потребителей. Просим вас отнестись с пониманием к данному факту и заранее приносим извинения за возможные неточности в описании и фотографиях товара. Будем благодарны вам за сообщение об ошибках — это поможет сделать наш каталог еще точнее!
Вакуумный усилитель тормозов (3C1614105AP) 1. 4 (CAXA) Volkswagen Passat (B7) 2010-2014
б.у. БЕЗ дефектов
Вакуумный усилитель тормозов 1. 8 (AWT) Volkswagen Passat (B5+ (B5. 5), Typ 3BG) 2000-2005
заказ 1 день
Действующий топик расположен тут
Доброго времени суток всем Форумчанам!
Представляю небольшой фотоотчет, который, я, так думаю, уже давно, судя по вопросам, беспокоит Форумчан.
Предисловие.
Два года назад, я, как и многие «продвинутые» обладатели сего Прекрасного авто, после дождя, получил «троение», пар из выхлопухи, «белесость» в масле (не путать с эмульсией), «клин» педали тормоза и незабываемую буксировку.
Замечу, что о сливных отверстиях я узнал всего лишь после своего «залива».
До сего времени у моей бибики, после «заливки», начали подклинивать тормоза, т.е. притормозил у любого препятствия, остановился у перекрестка, спуска – машинка останавливалась, в «накат» двигаться не хотела.
Хотя, иногда, двигалась в «накат». Короче, задолбался я отжимать педаль тормоза.
Перелопатил весь «Поиск» и не только наш, но и все, которые существуют.
Из всей информации, для себя, я почерпнул только лишь одно, что у меня проблема с ГТЦ или вакуумником.
Отдельное спасибо Sultan_SPb за его подробное описание демонтажа сего девайса.
Правда, я снимал вакуумник сам.
Ну, ближе к телу: – Снимаем резиновый уплотнитель и пластик аккумуляторного отсека.





– Сам винт, момент затяжки 10 Нм.
– Аккуратно вытаскиваем бачок из уплотнительных пробок ГТЦ и подвязываем его сбоку, чтобы не мешал.
Педаль тормоза, с этого момента, НЕ НАЖИМАЕМ!!!!










– Принимаем человеческое положение, вытаскиваем ГТЦ из вакуумника и оттягиваем его в сторону, насколько это позволяют шланги.


– Изнутри ГТЦ не вызывает беспокойств, за исключением небольшого ржавого налета (убирается тряпкой).





– Демонтируем правую защелку.
– Оттягиваем вверх пластиковый кожух водоотводящего короба и вытаскиваем осторожно вакуумник.
Нужно умудриться не порвать о переборку м/у салоном и аккумуляторным отсеком резиновый пыльник вакуума.
После снятия вакуумника у меня, почему-то, задний шток отделился от вакуумника.
Впоследствии эта неисправность оказалась главной.







– Один из виновников неисправности. Весь в дерьме. Требует чистки.
– Он же после профилактики.

– Ржавый передний шток вакуумника, который вставляется в ГТЦ, с такой же ржавой шайбой. Также требует чистки.


Не обнаружив явных неисправностей, я уже думал произвести сборку.
Но, как и все пытливые умы, на всякий случай, потрусил вакуумник.
Мне показалось, что внутри что-то звякнуло, потом прекратилось.
Такое ощущение, что внутри вакуумника что-то отвалилось.
Чутье подсказывало, что там отваливаться нечему, но факты доказывали обратное.
В общем было принято решение произвести вскрытие второй (задней) камеры, т.к. звук доносился именно оттуда.
– Для вскрытия широкой отверткой отгибаем «уши» задней крышки вакуумника по окружности.



Справа от вакуумника уже очищенный шток.
– Разъединяем половинки вакуумника и видим такую картину.
– На резиновой мембране видим остатки металлической детальки.


– На задней стенки вакуумника отчетливо видны ржавые следы от воды.
Это следствие утопления вакуумника.
Вода пробралась ч/з две мембраны.

– Под мембраной также ржавые следы от воды. Все тщательно очищаем.

– А вот и остатки хитрой детальки.

– После нехитрых манипуляций приходим к выводу, что это фиксирующая скоба заднего штока.

– Эта скоба как раз и фиксирует задний шток в вакуумнике.

– Вот здесь она и должна находиться.

– Из сталлистой проволоки, путем мата и побитых пальцев руки изготавливаем скобу.

– Устанавливаем скобу на место и собираем вакуумник.
Скобу устанавливаем разрезом вниз.




Перед сборкой смазываем подвижные части вакуумника.
Я пользовался литиевой смазкой, т.к. остатки смазки были такого же белого цвета и такой же консистенции.
Устанавливаем вакуумник в обратной последовательности, материмся, регулируем педаль сцепления.
У меня длина штока увеличилась.
Почему, не знаю, но пришлось регулировать под датчик стоп-сигнала.
Сейчас у машинки появился отличный «накат», снизился расход бензина.
Видимо вывалившийся задний шток своей пружиной поддавливал ГТЦ и приходилось постоянно оттягивать педаль тормоза.
Тормоза не прокачивал.
Ну, вот вроде и все.
Буду рад, если мой отчет поможет кому-нибудь.
Сложного ничего нет.
Единственное – это время и болели мышцы после лежания под рулем.
psh12 22:22 08.12.2011
psh12 22:46 08.12.2011
Открутить ГТЦ не снимая бачок можно?
Не обнаружив явных неисправностей, я уже думал произвести сборку. Но, как и все пытливые умы, на всякий случай, потрусил вакуумник. Мне показалось, что внутри что-то звякнуло, потом прекратилось. Такое ощущение, что внутри вакуумника что-то отвалилось. Чутье подсказывало, что там отваливаться нечему, но факты доказывали обратное. Вобщем было принято решение произвести вскрытие второй (задней) камеры, т.к. звук доносился именно оттуда.
Класс!
Фото лучше на Радикал залей, так надежнее и удобнее смотреть!
Сообщение от COOLLER:
Класс!
Фото лучше на Радикал залей, так надежнее и удобнее смотреть!
— Добавлено чуть позже —
Сообщение от psh12:
Открутить ГТЦ не снимая бачок можно?
Невозможно только потому, что не подлезть соответствующими ключами.
ИгорехаROLF 23:53 08.12.2011
Сообщение от ИгорехаROLF:
igor71, молодец!!!
Спасибо! Единственное, это то обстоятельство, что в своем фотоотчете, я, хоть и старался (подсаживался аккумулятор телефона), не смог передать тех моментов, которые были. Вдвоем эта операция заняла времени вдвое меньше.
Никита B5+ 01:19 09.12.2011
Сообщение от igor71:
Невозможно только потому, что не подлезть соответствующими ключами.
Хороший отчёт.Молодца.Но смею оспорить этот момент со снятием бочка.Когда у себя менял вакуумник,впадлу было прокачивать тормоза оооочень впадлу,обошёлся тем ,что просто подточил ключ,и всё отвернулось(это только для тех кто любит гемор),может и прокачать было бы быстрей.Еще побоялся посворачивать прокачки.
Сообщение от Никита B5+:
впадлу было прокачивать тормоза
А я их и не прокачивал. После снятия бачка ГТЦ нормально оттягивается в сторону, тормозная жидкость не выливается. Я рассматривал вариант снятия ГТЦ без снятия бачка. Но мне показалось, что это неудобно. Да и ключ точить негде было.
Я сам когда-то проделывал подобное, просушивая вакуумник. Лови плюс от меня
Сообщение от Student:
Лови плюс от меня
igor71, да, я тебе когда-то рассказывал про вакуумник как мы его с отцом оживляли. Там ничего хитрого и сложного.
borey 11:16 13.12.2011
Молодец!! все классно. тоже вот недавно снимал вакум, были проблемы с тормозами, много говна от туда вылил=) но разбирать его не решился
Сообщение от borey:
но разбирать его не решился
Если бы не сломавшаяся скоба, то может быть и я не разбирал бы вакуумник.
серёнечка 01:45 10.01.2012
Пока не нуждаюсь, но за такой подробный и впечетляющий отчет большое спасибо.
SlavonBG 07:53 10.01.2012
А мне меняли в автосалоне, так как у самого руки не заточены под ремонт авто. После этого начала уходить тормозуха. За месяц залил пол литра. Привез машину в автосалон – там не нашли утечку. Сегодня опять лампочка заморгала, что мало тормозухи – повезу завтра машину обратно. Пусть ищут
Сообщение от SlavonBG:
Пусть ищут
Если явных подтеков нет, то как вариант: ТЖ уходит в вакуумный усилитель. Имхо. Как бы в автосалоне тебе не “наломали дров”.
SlavonBG 15:59 10.01.2012
Сообщение от igor71:
Если явных подтеков нет, то как вариант: ТЖ уходит в вакуумный усилитель. Имхо. Как бы в автосалоне тебе не “наломали дров
Там наверняка клапан стоит, чтобы в вакуумник не уходило? Сказать, чтобы проверили?
Сообщение от SlavonBG:
После этого начала уходить тормозуха.
Ты же сам написал, что проблемы начались после замены ВУ. Какая причина замены ВУ? Если ТЖ уходит, то она должна куда-то уходить, а значит должны быть подтеки. Это жидкость, а не газ. Определить утечку можно на глаз. Просмотри все соединения, суппорта посмотри, штуцера на суппортах и т.д. Если подтеков нет, то место ей только в ВУ.
SlavonBG 18:07 11.01.2012
Сообщение от igor71:
Если подтеков нет, то место ей только в ВУ
Так и оказалось. Сказали надо менять главный тормозной цилиндр, потому что тормозуха идет в вакуумник – а этот цилиндр оригинальный стоит около 11000р. Я в шоке. Сколько я так могу проездить? Как быстро умрет опять вакуумник? Менять буду однозначно, пока не определился с производителем неоригинала. По неоригиналу задал вопрос в профильной ветке.
Сообщение от igor71:
Какая причина замены ВУ?
Причина в том, что ВУ – утопленник. Самостоятельно ремонтировать для меня в области фантастики. Нет ни умения, ни места для этого.
Сообщение от SlavonBG:
достаточно будет выкачать шприцем со шлангом тормозуху из вакуумника?
Достаточно. Но скорее всего тебе придется эту процедуру делать несколько раз, т.к. диафрагм в ВУ две и скорее всего ТЖ просочилась и под вторую.
Сообщение от SlavonBG:
пока не определился с производителем неоригинала.
ksa 13:11 12.01.2012
lord35703 00:37 13.01.2012
спос огромное долго искал
SlavonBG 13:38 13.01.2012
Что будет если передний шток будет без шайбы? Мы меняли ГТЦ не снимая вакуумника. Вытащили ГТЦ и шайба вывалилась вместе с кусочком пластмассы из вакуумника. Обратно не получается поставить. Высосали из вакуумника примерно 300мл тормозухи. Жесть
Сообщение от SlavonBG:
шайба вывалилась вместе с кусочком пластмассы из вакуумника.
Подробнее опиши что за шайба, есть ли она у меня на фото и что (откуда) за кусок пластмассы?
SlavonBG 13:44 13.01.2012
Вот внутри две белые плассмаски и шайба на шестеренку похожа. Пластмассок теперь нет и шайба не держится
Сообщение от SlavonBG:
Пластмассок теперь нет
Даааа, это как же нужно было снимать ГТЦ? В принципе ведь шайба надевается на шток, а вот шток, насколько я помню, находится между двух поломанных пластмассок. Если шток не вываливается и сидит четко, то одевай на него шайбу и ставь на место ГТЦ. Попробуй потом проверить тормоза на месте. Но не забывай, что под штоком находится шайбочка.
SlavonBG 14:02 13.01.2012
Снимали аккуратно. Это ставили вакуумник в сервисе так
. Ему месяца нет
Сообщение от SlavonBG:
Ему месяца нет
Я бы предъявил претензию.
Сообщение от SlavonBG:
Че будет?
Попробуй протестировать на месте с заведенным двигателем, а потом потихоньку прокатись. Если все гут, то не парься. А шток хорошо сидит в месте посадки?
SlavonBG 14:21 13.01.2012
Да им хрен что докажешь. Шток вроде хорошо сидит. Щас звонил парням в гараж. Тормоза прокачивают. Говорят что вроде все гуд
Сообщение от SlavonBG:
все гуд
Ну и чудненько. Но я на твоем месте после небольшого пробега опять попробовал откачать жидкость из ВУ. Снимать ГТЦ уже не надо. Откачиваешь ч/з отверстие шланга. Я у себя водичку откачал в 3 приема, т.к. она попала во 2-ю камеру, а в процессе движения перепускалась в первую. Надеюсь куски пластмассы вытащили, а не оставили в ВУ?
SlavonBG 14:44 13.01.2012
Кусок только один нашли. Второй либо не отломался, либо его там нет, облазили все как смогли днище вакуумника. А через какое отверстие и какого шланга откачивать надо будет? покажите плиз
Сообщение от SlavonBG:
Кусок только один нашли.
Плохо. Может попортить мембрану.
Сообщение от SlavonBG:
какое отверстие
Куда подсоединяется вакуумный шланг. Находится левее и выше ГТЦ, если на него смотреть спереди. Проедешь около 30 км, отсоединишь вакуумный шланг от ВУ и шприцем с капельницей попробуешь откачать остатки жидкости. Но ее может уже и не быть. Сия процедура для перестраховки.
SlavonBG 21:15 13.01.2012
Отчитываюсь. друзья прокачали тормоза. Приехал за машиной. Тормозит нормально, но педаль чуть ниже начала срабатывать. То есть тормозить начинает когда педаль глубже чем раньше было. Вероятно связано с тем, что все таки еще где-то воздух, и у меня еще и колодки все почти голые, поеду менять на днях. Приехал с гаража благополучно, но приходилось дальше вытягивать ногу, чтобы машина тормозила, было страшновато конечно. Машина постояла на работе около часа. Я сел в машину. повернул ключ и педаль стояла почти колом. Что как я думаю означает работающую тормозную систему. То есть вакуум есть. Завел, педалька провалилась, но не до пола. Благополучно доехал до дома, но все равно тормоза схватывают ниже, чем было до поломок. Заменю колодки и отпишусь.
Сообщение от igor71:
Куда подсоединяется вакуумный шланг. Находится левее и выше ГТЦ, если на него смотреть спереди. Проедешь около 30 км, отсоединишь вакуумный шланг от ВУ и шприцем с капельницей попробуешь откачать остатки жидкости. Но ее может уже и не быть. Сия процедура для перестраховки.
То есть заглушил машину, открутил, туда капельницу и выкачивать да?







