Volkswagen passat touareg

Volkswagen passat touareg

Volkswagen passat touareg

В России цена Volkswagen Touareg (Фольксваген Тоуарег) в новом кузове начинается от 8 669 500 рублей. Максимальная комплектация стоит 9 573 600 рублей. Внедорожник продается в 6 комплектациях. Новые комплектации и цены на 27.06.2023 были взяты с общедоступных сайтов дилеров, занимающихся продажей Volkswagen.

В России цена Volkswagen Passat CC (Фольксваген Пассат Кс) в новом кузове начинается от 1 682 000 рублей. Седан продается в 4 комплектациях. Новые комплектации и цены на 27.06.2023 были взяты с общедоступных сайтов дилеров, занимающихся продажей Volkswagen.

Volkswagen passat touareg

Volkswagen passat touareg

Volkswagen passat touareg

Volkswagen passat touareg

Комплектации и цены

Выберите интересующие вас комплектации для сравнения. По умолчанию показаны самые дешёвые.

Двигатель и трансмиссия

В России цена Volkswagen Passat Alltrack (Фольксваген Пассат Аллтракк) в новом кузове начинается от 5 548 000 рублей. Универсал продается в 1 комплектациях. Новые комплектации и цены на 27.06.2023 были взяты с общедоступных сайтов дилеров, занимающихся продажей Volkswagen.

Volkswagen passat touareg

Volkswagen passat touareg

Дополнительное оборудование и опции

Одноклассники и конкуренты Volkswagen Touareg (Фольксваген Тоуарег) в 2023 году. В базе данных у машины в кузове внедорожник нашлось соперников: 12. Самый дешёвый конкурент в минимальной комплектации стоит 2 610 000 рублей. Самый дорогой – 8 852 000. Перечисленные ниже модели конкурируют с новым Volkswagen Touareg, советуем их сравнить.

Сравнить

Мы подобрали самые популярные сравнения Volkswagen Touareg с другими авто по ценам и параметрам.

Volkswagen Touareg комплектации и цены

Выберите комплектацию, чтобы посмотреть базовое и дополнительное оборудование, которое входит в её состав.

Просмотр полной версии : Пассат vs Туарег

Что лучше для города и семьи:
В6 в хае 3.2 за 62000$ или Туарег 3.6 за 85000$ ???

А6 3,2 середина

Пассат Б6 с двухлитровым мотором или Туран с TSI (140, а лучше 170 л.с.) с коробкой DSG и не дороже 40 000$.

Но,если тема изменилась, ИМХО сравнивать Пассат и Туарег некорректно из за значительной разницы стоимости усредненной (читай востребованной на рынке) комплектации.

Туарег-это то, куда смотрит владелец Пассата, если карьера или бизнес прёт в гору.

А6 3.2 не бери у начальника была он сказал что ни за какие бабки не купит ауди, ибо она очень жесткая (у него был спорт пакет) и очень низкая (неудобно влазить и вылазить)

за 70 тон возьми лучше праду с гидроподвеской

Лучше Гельдваген однозначно. в штатах 50000$ новый

Действительно! Как можно сравнивать в6 и туарег? Или например 5 БМВ и Х5.
Автомобили наминуточку разные до безобразия.

Во, согласен на 100%, т.к. брать Туарег в базе всётаки ИМХО несерьёзно, а стоимость Туарега в хорошей комплектухи увеличивает его базувую стоимость на 15-20$, так что пассат 3.2 тут выглядит интересно, а А6 3.2 в комплектухе аналогичной пассату 75$, так что не то 🙂

Тут нужно принципиально понять, насколько в городе оправдан такой аппарат как Туарег !?

+100
Ну разве что собственное понимание того, что ты Властелин колец :):wave:

Всётаки и А6 и Туарег и т.д., на Западе стоят ощутимо меньших денег чем у нас, поэтому всётаки надо учитывать наценку, т.о. А6 на Западе стоит 40-50$, ну и она вопщемто отрабатывает на эти деньги имхо 🙂

Ну ты просто от диллерской цены в Маскве отними 30% наценки, вот и получиш более-менее правильную цену 🙂

пацаны ну салон прадо конечно не супер, но машина отличная (не просто так это самый покупаемы жып в стране)

друган говорит, что как праду взял перестал в зеркала смотреть:)
врубает повортник считает до трех и поворачивает:)
правда после этого другой знакомый вылез и сказал, что на своей новой 530 он даже до 3-х не считает:)

Во-во 🙂 У меня даже чаще получается так что сначала перестроишься, а потом понимаешь что забыл поворотник включить 😆

Штаты это другой разговор, там все машины дегшевле почти в половину. В Европе все подругомум:wave:

Туарег в нормальной комплектации стоит тыщ 70 (брали знаем)
не знаю как можно сравнить Туарег и Пассат:shock: 😯 😯 , каждому свое блин!!!!
В общем цена Полноприводного пассата и туарега в общем сходна!

http://www.audiusa.com/audi/us/en2.html
говорили про запад, имея ввиду наверное европу
в европе приличная А6 стоит от 60 койро, ну пустая как бубен – 40. А даже 40 койро это 52 куе, что больше заявленных цифр, причем покупать 40 койровую ауди бессмысленно – там нет практически ничего.
В шатах смотреть бессмысленно, там все производители демпингуют.

В шатах смотреть бессмысленно, там все производители демпингуют.
Блин, когда у нас такое наступит?! Может доживу:mad:

Я думаю, что в Пиндосси не демпингуют, а просто налоговое законодательство не такое 1) заградительное (лобби Таза и иже с ним) как у нас или 2) ограничивающее кол-во авто и кол-во выбросов как в Европе :nod:

Я тоже смотрю в сторону А6 3.2 кватро, так что очень интересно – что же не понравилось на тесте в автомобиле?

А по поводу спора – за 90000$ можно уже взять неплохой Кайен 3.6, 295л.с со всеми необходимыми допами.

И ценник на него вполне пристойный. За 65 кб неплохая комплектация выходит.

прадо по сравнению с туарегом в акно :nod: имхо!

НЕ буду брать БМВ:D.
Что же касается высокой или низкой посадки, то это на любителя.
Я, например, терпеть не могу низкую посадку и люблю сидеть повыше, чтобы хоть чуть-чуть иногда капот было видно. Не понимаю, что за радость сидеть чуть ли не на полу и за высокой линией остекления ничего не видеть, что рядом с автомобилем происходит.

Не ну Кайён с 3.6 – только позориться имхо 🙂
И по теме:
На указанном пассате можно будет зажечь, а на Туареге нет 🙂
Вот надо будет зажечь в потоке с Ровером или МЛкой (ну малоли) и несмогёш на 3.0 ТДИ 🙁
Паходу чтоп не комплексовать и не тупить 4.2 нужен для такого аппарата , как Туарег, но это уже 100 000 +/- $ 🙂
Но альтернатив топовому пассату в его ценовой категории я не вижу, т.к аналогичная ауди будет стоить около 80 000 $ 🙂

Не пинайте, но посидев в Туареге, показалось, что салон меньше пассатовского. Во всяком случае диапазон регулировки водительского кресла по длине точно меньше, и намного.

Тут фишка в другом, ты сидиш не полулёжа как в седане, а сидиш как на табуретке, и регулировка вперёд-назад не такая критичная , как в седане 🙂

Тут фишка в другом, ты сидиш не полулёжа как в седане, а сидиш как на табуретке, и регулировка вперёд-назад не такая критичная , как в седане 🙂
Конечно- это фишка: чтобы нажать педали надо ноги задрать к ушам. Вот прикол!
В общем, тесновато мне в бедуине.

Туарег хороший аппарат, а пассат с 3,2 потом продать за реальную стоимость тяжело будет, много потеряешь, имеет смысл брать если пользовать долго будешь

+1.:nod: В пассе комфортнее внутри, сиденья лучше и дизайн спокойнее. Сугубо ИМХО не вижу смысла покупать и таскать всегда с собой в городе столько металла – только ради пафоса если:confused:
ЗЫ. Еще меня лично укачивает когда высоко сижу:(

Ну если авто берётца на мин. 4-5 лет ?

Зато Туарег- реальный удлинитель мужского достоинства.

Лет на 5 другое дело.
Только будешь ли на нем столько ездить, я когда пассат месяц назад покупал, думал ну лет пять точно ездить буду, а сейчас уже задумываюсь, а какой авто следующий у меня будет. Большая часть ездит 2-3 года и продает.
Если раньше по пять лет пользовал тогда имеет смысл.

Да нет, это уже наверно роль нового Х5:) 🙂

Только будешь ли на нем столько ездить, я когда пассат месяц назад покупал, думал ну лет пять точно ездить буду, а сейчас уже задумываюсь, а какой авто следующий у меня будет. Большая часть ездит 2-3 года и продает.
О покупке новой машины имеет смысл думать только после презентации B7. 🙂

ИМХО, очень разные авто, не совсем коректно их сравнивать.

О покупке новой машины имеет смысл думать только после презентации B7. 🙂
За это время можно будет сменить ещё на В 6.5. 🙂

Да нет, это уже наверно роль нового Х5:) 🙂
Или инфантильного аутобуса Q7. 😆

Q7 странные ощущения оставил от вождения. До сих пор не пойму понравился он мне или нет 🙂 Точно запомнил что внутри он не такой огромный как кажется снаружи

Всем привет.Подумываю через парочку лет поменять машину.
Выбор падает только на фольцы)))А точнее на Touareg с 2003 года, Passat B6 и Passat CC года 2008(платформа b6).
Душа конечно лежит больше к СС,сам не ездил на нем,но выглядит мне нравится как.
Подскажите что лучше брать в будущем недалеком?))))
Какие серьезные минусы у этих моделей.В туареге правда сомневаюсь я,так как старенькая уже.
Мне от машины нужно:
1) Не меньше 150 сил и не больше 220 (ибо дорогой налог))))
2) Что бы не очень старая (правда туарег староват)
3) Что бы по меньше ломалась))))) (впрочем этого все хотят))
4) Что бы не тупее 1.8Т Пассата Б5 )
5) На автомате (на механике надоело по пробкам тыкаться)
Посоветуйте что нить,кто что думает об этих моделях?
Может СС вообще сыпучая или что то еще))
Заранее спасибо вам))))

коротко и ясно.

— Добавлено чуть позже —

Я бы к сс присмотрелся.Вид очень не плохой,а по потрохам б6.Тур старенький будет,Следовательно головняка с ним больше возникнет.Точнее больше шансов.

Сообщение от MERZYL:
Тур старенький будет,Следовательно головняка с ним больше возникнет.Точнее больше шансов.

тур в обслуживании существенно дороже

Сообщение от MERZYL:
Я бы к сс присмотрелся.

СС внешне хорош
в обслужавании менее практичен чем В6
ценник выше
на вторичке не пользуется популярностью
хотя сейчас вообще мало что продается

FateSpb, в обслужавании менее практичен чем В6
По сути тот же пассат Б6,только в другой обертке.Если только в сервисах за ремонт сс больше берут.

это как у моего друга была А6.а у меня пассат в подписи который.Вроде считается,что ауди дороже в ослуживании,но кргда я ездил за запчастями ему и себе,разницы вообще не увидел.

еще Сергей 12:08 30.05.2013

а не поздно уже? надо было лет за 5 начинать. скучаешь видать

Сообщение от MERZYL:
По сути тот же пассат Б6,только в другой обертке.Если только в сервисах за ремонт сс больше берут.

клиренс меньше
стекла с опусканием зимой подбешивают
посадка сзади менее удобно
и т.д.
вот из это и складывается

Сообщение от FateSpb:
в обслужавании менее практичен чем В6

solovey007 12:55 30.05.2013

деньги будут тогда и поговорим

ДанилаPha 12:57 30.05.2013

Volkswagen passat touareg

TimB 13:51 13.01.2011

В общем, близится время, когда придется (хе-хе) делать выбор. Брать 3.0 TDI 2006 года или 3.6 FSI 2007 года.
В одном 224 коня, в другом – 280, но налоги, в принципе, платить сразу же никто не заставляет

Предыдущий кузов Туарега тоже, в принципе, симпатичный, местами, возможно, даже получше, чем новый, а год разницы в возрасте – не такая уж и большая, так сказать, разница. Стоимость приблизительно одинаковая.

Вот я думаю, есть ли смысл гнаться именно за дизелем и при этом потерять в возрасте машины? Цены я смотрел в более-менее нормальных комплектациях, с пневмой и кожей-рожей.

solovei spb 15:18 13.01.2011

я бы 3.0 дизель взял и лучше мотор BKS чем casa на нем часто аппаратура топливная летит на BKS нет да и проблем поменьше

ТимБ, а почему ты не хочешь новую машину? Пусть чуть проще классом, но новую. Там, новый Аутлендер тот же, или кроссоверы Форд, Хюндай или Кия? Новая, муха не сидела, гарантия, все дела.
Зачем покупать 5-ти летнюю машину, ездить полгода-год, потом продавать, потом брать 4-х летнюю?

vit 15:52 13.01.2011

TimB,я бы подождал годик и купил дизель в новом кузове.

Сообщение от solovei spb:
BKS чем casa

Сообщение от Ровшан:
ТимБ, а почему ты не хочешь новую машину?

философия у нас такая – религия , можно сказать. На эту тему неоднократно спорили, для себя я скажу следующее
1. Советская диллерская гарантия и ТО –

, обман, понты и куча ограничений (“то нельзя, это нельзя, я вообще собственник ?” (с)

2. Машина после гарантии в том состоянии, которое мне приемлемо, хозяин на гарантийных случаях вряд ли будет экономить.

3. Цена -30-50% от новой.

4. Класс выше . Ну не надо говорить, что мазда стоит 900 тыс и это ОДНО И ТОЖЕ.

TimB 15:57 13.01.2011

Сообщение от vit:
TimB,я бы подождал годик и купил дизель в новом кузове.

Я могу купить, а через годик еще раз продать-купить с таким же успехом

Потому что смотри второй п.4 в своем сообщении. Невтерпеж уже

потому что все новое, что можно купить за эти деньги, меня не привлекает. Даже Тигуан.

Сообщение от vit:
Но вот есть еще Acura

solovei spb 16:21 13.01.2011

Casa это типа более экологический мотор там радиатор ОГ, клапан ог, другой,ну и всего с этим (экологией) связанного, как только пошли эти моторы столько наменяли этих радиаторов так как антифриз уходил в трубу, потом проблемы с топливной системой начались и очень много случаев когда стружка забивала всю топливную систему и ремонт вставал в 300 тысяч правда по дилерским ценам, а с bks проблем почти и не было разве коллектора и все

Vasilich 16:22 13.01.2011

TimB, 3.6 вроде не хвалят по надежности. Да и расход бешеный. Запаришься на колонки заезжать.
3.0 тди офигенный мотор! Не знаю, как на турах, на ку7 BUG 231 л.с. проблем вообще не доставляет

TimB 16:28 13.01.2011

Сообщение от Vasilich:
TimB, 3.6 вроде не хвалят по надежности. Да и расход бешеный. Запаришься на колонки заезжать.

а я вот читал тут нашего MosRespect’а, который в штатах трудится на VAG, так он сравнивал 3.6 с 3.2 предыдущим, 3.6 – гораздо более адекватный мотор, нежели 3.2.

Расход меня особо не пугает, на исправном 3.6. он около 16-18 литров по городу. Мой аут сейчас кушает в районе 15

. И бак у Туарега на 100 литров, а не 60, как у аута, так что сплошная экономия на времени выходит

Сообщение от Vasilich:
3.0 тди офигенный мотор!

мотор да, но при этом кузов будет предыдущий

AlexS9744 16:41 13.01.2011

Сообщение от TimB:
мотор да, но при этом кузов будет предыдущий

Сообщение от Vasilich:
Не знаю, как на турах, на ку7 BUG 231 л.с. проблем вообще не доставляет

vit 16:53 13.01.2011

тогда бы взял рейстайл, через время поменял бы на дизель, если останется желание

(Padre тоже сначала плевал на расход помнится

).
Все таки дорестайл – считай уже минус два поколения, уже несвежо смотрится

а эти моторы што ли паралелльно выпускались? а в рестайле какова ситуация?

Vasilich 17:09 13.01.2011

AlexS9744 17:15 13.01.2011

Сообщение от TimB:
а не 60, как у аута

TimB 18:06 13.01.2011

Сообщение от пингвин:
Ну или даже лучше LX470

а этот вообще переворачивается в крутых поворотах

solovei spb 18:29 13.01.2011

Сообщение от vit:
тогда бы взял рейстайл, через время поменял бы на дизель, если останется желание (Padre тоже сначала плевал на расход помнится ).
Все таки дорестайл – считай уже минус два поколения, уже несвежо смотрится

на сколько я помню bks и на старых туарегах встречались на самых последних, а на рестайле по мойму с 09 или 08 года поменяли на casa но могу ошибаться

СанСаныч 19:43 13.01.2011

Тим, а чего думать. Новый кузов более ликвид, нежеле, чем старый. Я бы даже не думал. Лучше в новом.

Я тоже выбирал между 06 и 07 годом 3.0 TDI, в итоге взял 06 с еще и более слабым мотором, но зато практически в полной комплектации.

TimB 09:09 14.01.2011

Сообщение от Dima_4:
Я тоже выбирал между 06 и 07 годом 3.0 TDI, в итоге взял 06 с еще и более слабым мотором, но зато практически в полной комплектации.

тоже вариант, всякое еще может случиться

Результаты опроса: VW Touareg vs Audi Q7 I

Голосовавшие: 35. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Александр_KZN 13:33 21.10.2015

Приветствую.
Нужен совет и Ваше мнение.
Вопрос про машинки.
Ваше мнение что лучше взять, бюджет ограничено. VW Touareg vs Audi Q7 I
На первое место ставиться надежность машины (двигатель, коробка)
Сам пока на passat b5.5 с 2008 года, тьфу тьфу (из Германии)
Для рыбалки не хватает клиренса
Какой двигатель лучше брать, с какой коробкой.
авто 2007-8 годов (по бюджету)

Сообщение от Александр_KZN:
Какой двигатель лучше брать, с какой коробкой.

3.0TDI. АКПП конечно же. Других вариантов нет.

Сообщение от Александр_KZN:
Вопрос про машинки.
Ваше мнение что лучше взять, бюджет ограничено. VW Touareg vs Audi Q7 I

и та и другая хорошая. Ку7 больше в салоне. Тише и приятнее на ходу. Я за Ку7.

Александр_KZN 14:11 21.10.2015

Сообщение от COOLLER:
и та и другая хорошая. Ку7 больше в салоне. Тише и приятнее на ходу. Я за Ку7.

Спасибо за совет! Как в эксплуатации Q7 дизелек?
С пробегом под 200к ?
ресурс хороший у них? )

енот 14:15 21.10.2015

Сообщение от Александр_KZN:
авто 2007-8 годов (по бюджету)

Сообщение от Александр_KZN:
С пробегом под 200к

Сообщение от Александр_KZN:
Ваше мнение что лучше взять, бюджет ограничен

я так понимаю что точно брать один из указанных вариантов ты уже основательно решил ?
судя по отсутствию в голосовалке варианта ответа “не нужна мне такая машина”

MagnumAE 14:19 21.10.2015

А я бы не брал.
Ни кузибен, ни тубарег.
Насчет тура не знаю, а кузибен на таком пробеге столько головняка принесет. И каждый маленький головняк сразу же лепит на двадцатку-тридцатку.
ВАГ после 200К вообще брать свежий (от 2006+ года)не нужно.
Возьми авту попроще

Александр_KZN 14:25 21.10.2015

енот, На моем пассате пробег 300к (родной), так же до сих пор родная сцепа, родная турба и т.п.
стойки передние тоже родные ))
Что так плохо в Q7? ) или в Туарегах? )
Пробег для 2007-8 от 150 до 200

Сообщение от MagnumAE:
ВАГ после 200К вообще брать свежий (от 2006+ года)не нужно.
Возьми авту попроще

Q7 с 2005 идет. не думаю что она настолько убиваемая )
Это понятно что пробег буду искать родной до 150 желательно, еще и чтобы ТО было сделано и чтобы у дилера, да еще и один хозяин )))))
Пока рассматриваю только эти. На другие глаз не лежит.
На пассате 7 лет, доволен )

енот 14:34 21.10.2015

Сообщение от Александр_KZN:
На пассате 7 лет, доволен )

сравнение даже рядом не лежало.
что бы и кто бы и где бы тебе не говорил.

Александр_KZN 14:36 21.10.2015

Сообщение от енот:
не надо оно тебе

Еще 7 отъездить? )))
для кого-то они создавались )) Пассат променяю только на выше описанные машины ))

енот 14:43 21.10.2015

Сообщение от Александр_KZN:
Пассат променяю только на выше описанные машины ))

тогда я за семеру!
если въопывать бабло в кабале – так хоть с пафосом

MagnumAE 15:03 21.10.2015

Сообщение от Александр_KZN:
для кого-то они создавались )) П

Тебе Паша – Бамбарбия расскажет, для кого они создавались.

Сообщение от Александр_KZN:
Спасибо за совет! Как в эксплуатации Q7 дизелек?
С пробегом под 200к ?
ресурс хороший у них? )

Мотор у Тура и Ку7 один и тот же.
Основные проблемы 3.0TDI

Вообще 3.0TDI чуть ли не самый кондовый и надежный мотор, с хорошим потенциалом на чип. Моторы на EDC17 с электронным управлением VTG получают 300 сил и фронтальником. Моторы на EDC16 около 260-265(турбина BW).
Коробки с огромным запасом так же.

Насчет остальной машины. Она может как вынести мозг, так и вообще ничего не будет ломаться.

Ну и не забывай, что TDI в случае чего может потребовать попандос на 80-100 тыс в случае ремонта ТНВД и форсунок. Например ты поставишь хрегновый “волосатый” топливный фильтр.
Само обслуживание 3.0TDI дорогое. Масла 8.5л, воздушный фильтр стоит 1500р, опоры ДВС с электроуправлением по 10 тысяч, выходят из строя к 200-250 тыс. И так далее. Но этот мотор оптимален для Тура. Для Кухи его мало, ей 4.2 нужен, би-турбо дизель, тяжеловата Куха, но 4.2 совсем другие расходы. Поэтому опять-таки 3.0TDI. Можно повесить гибрид или Лобу, будет как 4.2 херачить

Короче. Вся обслуга твоего Пассата умножается на 2 или 3 смело.

Сообщение от MagnumAE:
инляндии, с фильтрами-мильтрами все на круг вставало пуска, там, 6К руб.

Накуя ты лил масло для дизеля в рыдван? Оно стоит как хороший коньяк сцука

MagnumAE 15:16 21.10.2015

Сообщение от COOLLER:
Вся обслуга твоего Пассата умножается на 2 или 3 смело.

Сообщение от COOLLER:
Накуя ты лил масло для дизеля в рыдван?

В паську лилось Мобил 3000 5/40.

Это в авудю заливалось мотюль, крутить-шатать его фракции

Сообщение от MagnumAE:
На пять, Ваня!!!Сто пудова – на пять

как повезет, Вань

Сообщение от MagnumAE:
Это в авудю заливалось мотюль, крутить-шатать его фракции

Я этот специфик 504/507 1.5 года лил! Пока не убрал ту заглушку в трубе из-за который я его лил

Щас оно больше 4 кусков стоит, а начиналось с 2.3

MagnumAE 15:23 21.10.2015

Сообщение от COOLLER:
Я этот специфик 504/507 1.5 года лил!

Vital 86 15:26 21.10.2015

Сообщение от Александр_KZN:
Ваше мнение что лучше взять, бюджет ограничено. VW Touareg vs Audi Q7 I
На первое место ставиться надежность машины (двигатель, коробка)
Сам пока на passat b5.5 с 2008 года, тьфу тьфу (из Германии)
Для рыбалки не хватает клиренса

Хундай Туссан или что-то из той же категории

Вано, для бензинового мотора без пролонгированного сервиса 502/505. Для пролонгированного сервиса 504.
504/507 масло для пролонгированного интервала и одновременно для дизелей с сажевым фильтром, это масло Low saps так называемое.
Короче оно тебе не нать.
Это написано в сервисной книге по твоему авто.

Читай тока внимательно. А дилеру ногой по морде.
Одно время Кастрюль толкали это масло, поэтому и дилеры толкают везде 504/507. Хотя оно бесполезно у нас. Да и для дизеля, ибо туда без сажевого фильтра 505.01 заливают.

Vital 86 15:28 21.10.2015

Зарабатывай тогда на новую

Если нет DPF и масло через 5000-7000км менять, то пофигу. Насосу даже лучше.

MagnumAE 15:37 21.10.2015

Сообщение от COOLLER:
Короче оно тебе не нать.

Почему? По вину у меня там че та пролонгированное. Только я его все равно меняю теперь на 12К км. До этого у пред. хозяина стояло на 15К или 17К
Я че та так прикинул, что 30К межсервисного, поделить на два (с учетом возраста и страны жительства) и учтя, что мой пробег 80/20 трасса/город, то 12К между заменами вполне будет нормально

Сообщение от COOLLER:
502/505.

А оно в ФСИ идет нормально?

Volkswagen Touareg V6 (2014)

Volkswagen Passat (2014)

Почему Volkswagen Passat (2014) лучше чем Volkswagen Touareg V6 (2014)?

Это позволяет всем четырем колесам перемещаться вверх и вниз независимо, обеспечивая плавность хода при движении, когда, например, вы едете по кочкам на дороге.

Полный привод это система, где крутящий момент распределяется на все четыре колеса автомобиля. Это более выгодно при вождении автомобиля в некоторых случаях, так как данная система обеспечивает повышенную тягу в сложных погодных условиях и больше всего подходит для бездорожья.

Бензиновый двигатель предлагает несколько преимуществ по сравнению с дизельным двигателем. Например, бензиновые двигатели, как правило, легче и дешевле, чем их дизельные аналоги. Бензиновые двигатели также имеют тенденцию иметь большую мощность, и топливо для них более доступно.

Радиус поворота указывает на наименьший круговой поворот, который автомобиль может сделать. С меньшим радиусом поворота легче выполнить разворот с одной попытки вместо того, чтобы поворачивать автомобиль назад и вперед, чтобы развернуться.

Дополнительная гарантия покрывает части автомобиля, такие как двигатель, коробка передач, карданный вал и т.д. Она, как правило, действует дольше, чем основная гарантия. Она длится либо определенное количество лет, либо количество пройденных километров.

Основная гарантия автомобиля охватывает все, кроме частей, которые подвержены нормальному износу, таких как стеклоочистители и тормозные колодки. Она длится либо определенное количество лет или количество пройденных километров.

Основная гарантия автомобиля охватывает все, кроме частей, которые подвержены нормальному износу, таких как стеклоочистители и тормозные колодки. Она длится либо определенное количество лет, либо количество пройденных километров.

Передний привод является наиболее распространенным типом трансмиссии и имеет ряд преимуществ. Он требует меньше затрат при производстве (снижая стоимость транспортного средства), а также легче, что помогает экономить топливо. Расположение двигателя над приводными колесами также помогает увеличению тяги.

Размеры

Большее грузовое пространство является более практичным, так как позволяет перевозить больше вещей.

Высота представляет собой вертикальный размер продукта.

Ширина представляет собой горизонтальный размер продукта.

Большее грузовое пространство является более практичным, так как позволяет перевозить больше вещей. В некоторых машинах вы можете опустить задние сиденья, чтобы было больше грузового пространства.

Мы считаем, что чем короче длина тем лучше, т.к. с компактной рамой обычно легче маневрировать

Большая высота в салоне в передней части автомобиля делает его вождение более комфортным, и это особенно важно для высоких людей.

Большая высота в салоне в задней части автомобиля делает его вождение более комфортным, и это особенно важно для высоких людей. Также это может пригодится для перевозки грузов в задней части автомобиля.

Мы считаем, что меньший вес лучше, потому что более легкие устройства удобнее переносить. Меньший вес также является преимуществом для бытовой техники, поскольку транспортировка становится удобнее, а также для многих других видов продукции.

Колесная база – это расстояние между центром передних и задних колес. Длинная колесная база обеспечивает автомобилю большую стабильность и плавную езду (хотя более короткая колесная база может обеспечить более легкое управление).

Скорость

Коэффициент сопротивления является одним из измерений того, как хорошо воздух проходит вокруг автомобиля. Более низкий коэффициент означает, что автомобиль более аэродинамичен и двигатель не должен работать в полную силу. Результат – более высокая скорость и большая экономия топлива.

Экономия топлива – это измерение эффективности использования топлива, на основе того, как далеко вы можете проехать с определенным количеством бензина (топлива). Низкая экономия топлива означает, что автомобиль будет дешевле в эксплуатации.

Вращающий момент – это измерение мощности двигателя, тесно связанное с количеством лошадиных сил. Больший вращающий момент указывает на более мощное средство передвижения, а также является хорошим показателем набора ускорения.

Экономия топлива – это измерение эффективности использования топлива, на основе того, как далеко вы можете проехать с определенным количеством бензина (топлива). Низкая экономии топлива означает, что автомобиль будет дешевле в эксплуатации.

Лошадиные силы – это наиболее распространенная единица измерения мощности двигателя.

Это измерение – общий объем всех цилиндров двигателя, также известный как рабочий объем двигателя. Это один из многих аспектов двигателя, который определяет его мощность, проще говоря, больший размер означает большую мощность.

Экономия топлива – это измерение эффективности использования топлива, на основе того, как далеко вы можете проехать с определенным количеством бензина. Чем выше показатель экономии топлива, тем автомобиль будет дешевле в эксплуатации.

Турбокомпрессор сжимает воздух, поступающий в цилиндры. Так как при использовании наддува воздух в цилиндры подаётся принудительно (под давлением), а не только за счёт разрежения, создаваемого поршнем (это разрежение способно взять только определённое количество смеси воздуха с топливом), то в двигатель попадает большее количество смеси воздуха с топливом. Как следствие, при сгорании увеличивается объём сгораемого топлива с воздухом, образовавшийся газ занимает больший объём и соответственно возникает большая сила, давящая на поршень.Это приводит к увеличению мощности без увеличения размера и веса двигателя.

Учитывая то, что существует много аспектов, определяющих мощность, большее количество цилиндров, как правило, является хорошим показателем потенциальной мощности двигателя.

Больший топливный бак – это преимущество, т.к. вы должны реже останавливаться для дозаправки.

Подушки безопасности предназначены для смягчения удара для пассажиров в случае столкновения. Стандартное количество составляет около шести, но некоторые автомобили теперь включают дополнительные подушки, например, коленные подушки безопасности, боковые подушки безопасности и боковые шторки безопасности.

ISOFIX (также известный как замок) является стандартной системой точек крепления для детских сидений безопасности, что позволяет установить их быстро и безопасно.

Функции

Система в автомобиле (например, Форд SYNC, Apple CarPlay) дает дополнительные функции, такие как навигация, прием телефонных звонков (при связи с вашим смартфоном) и контролирует музыку.

Bluetooth – беспроводная технология, позволяющая с лёгкостью передавать данные между устройствами: смартфонами, планшетниками и компьютерами.

Неизвестно. Помогите нам, предложите стоимость. (Volkswagen Passat (2014))

При большем количестве USB разъемов вы имеете возможность подключить большее количество устройств.

Регулируемые по высоте ремни безопасности разрешают пассажирам разных размеров перемещать ремни безопасности вверх или вниз для улучшения комфорта. Они также особенно полезны для повышения безопасности детей.

Экран большего размера для встроенной системы в автомобиле намного удобнее и комфортнее в использовании во время вождения.

Mercedes AMG EQS Sedan (2022)

Ford Mustang Mach-E GT (2022)

Tesla Model 3 Long Range (2022)

Lucid Air Sapphire (2023)

Polestar 3 Performance (2023)

Tesla Model S Plaid (2020)

Про Volkswagen:  Рамка для автомагнитолы volkswagen polo