Технические характеристики Фольксваген Джетта

Технические характеристики Фольксваген Джетта

Какой лучше – 92-й или 95-й?

Лью только 92-й, только давайте сразу определимся, во избежании недопонимания, у меня двигатель 1.6 (75кв./102л.с.) АКПП6-Типтроник, руководств по эксплуатации допускает использование бензина с октановым числом не ниже АИ-91. С момента покупки машина на 95-м прошла только 1000км. во время обкатки, заправлялся только на заправках Лукойл. После обкатки 14 000км весь пробег на 92-м, ни разу не слышал детонации и не было случая чтобы мне не хватало тяги. В силу того, что Джетта (Бора) разрабатывалась для американского рынка, двигатель изначально адаптированы для работы на низко октановом бензине и не очень важного качества, не вижу смысла платить лишние деньги, при чем сначала за бензин, а потом за замену катализатора и чистку топливной системы, и то если поможет. В 2004 году, за Челябинском, перед Уральскими горами, заправился 95-м бензином на заправке одно именитой компании, название говорить сейчас смысла нет, потому как её уже не существует, результат замена свечей, топливного фильтра и и чистка топливной системы. Специалисты на СТО сказали, что я ещё легко отделался, так как до меня притащили ниссан примьера (с пробегом 7000км.) на галстуке, тоже после заправки 95-м бензином, ему форсунки реанимировать так и не удалось. Поэтому пока у нас существует ТУ на изготовление бензинов октановым числом выше 92-й, абсолютно ни чего не регламентирующие, за исключением запрета на металлсодержащие добавки, я буду заправляться 92-м, который обязаны делать по ГОСТу. Другим владельцам у кого двигатель должен работать на бензине с октановым числом не ниже АИ-95 решать придётся самим. У меня же особого выбора нет, наш местный НПЗ выпускает дизтопливо и бензины 80-й и 92-й, а 95-й только привозной, на наш бензин и дизтопливо ещё ни кто не жаловался, а вот на 95-й все время слышу нарекания. Поэтому, зачем изобретать велосипед если в мануале на мой двигатель русским языком написано: “Вы можете заливать бензин с более высоким октановым числом, чем это рекомендовано для двигателя Вашего автомобиля, но ни каких преимуществ в отношении расхода или мощности двигателя это не дает” стр.37 Выпуск 3.3 раздел Бензин

Про Volkswagen:  «volkswagen vw jetta 2010 minichamps 1/43» на интернет-аукционе Мешок

В заключении, автомобиль специально подбирался под условия эксплуатации на 92-м бензине, в нашей глубинке это немаловажный фактор.

Сравнение расхода 95 бензина и 98 (100) на двигателях 1.4 tsi

то

Mark Icons

фото в каком году было сделано?

Как проявляется плохой бензин при работе двигателя?

По качеству бензина из личного опыта:
– в 2021 году несколько раз ездил к дилерам на Кангу с горящим чек энджин, при этом каждый раз получал ответ – плохой бензин.
с тех пор прошло много времени, Кангу и сейчас катается, но не ругается на 92й оочень давно
– с 2021 по 2021 на Рапиде 1,6MPI 90лс не разу не видел на панели чек энджин, хоть и заправлялся довольно много 92м.
– 2021г ощутимую разницу в расходе между шелловскими г-драйв 95 и 98 уловить на Тигуане не получается,
разве что только в температуре масла есть колебания на 2-4 градуса.

Мое мнение: как бы не ругали Россию, но все же в СПб качество бензина вполне приемлемое в последнее время.
Мелких заправок с откровенно плохим бензином не осталось, а крупные сетевые предлагают довольно неплохой брендированный 95й.
У меня же пока есть желание покататься и сравнить впечатления от 95/100 Лукойла, 95/98 ВР.
Далее будет видно.

§

то

Mark Icons

фото в каком году было сделано?

Как проявляется плохой бензин при работе двигателя?

По качеству бензина из личного опыта:
– в 2021 году несколько раз ездил к дилерам на Кангу с горящим чек энджин, при этом каждый раз получал ответ – плохой бензин.
с тех пор прошло много времени, Кангу и сейчас катается, но не ругается на 92й оочень давно
– с 2021 по 2021 на Рапиде 1,6MPI 90лс не разу не видел на панели чек энджин, хоть и заправлялся довольно много 92м.
– 2021г ощутимую разницу в расходе между шелловскими г-драйв 95 и 98 уловить на Тигуане не получается,
разве что только в температуре масла есть колебания на 2-4 градуса.

Мое мнение: как бы не ругали Россию, но все же в СПб качество бензина вполне приемлемое в последнее время.
Мелких заправок с откровенно плохим бензином не осталось, а крупные сетевые предлагают довольно неплохой брендированный 95й.
У меня же пока есть желание покататься и сравнить впечатления от 95/100 Лукойла, 95/98 ВР.
Далее будет видно.

Технические характеристики фольксваген джетта

Автосалон Прайм-Авто в Екатеринбурге является официальным дилером по продаже автомобилей. Более 40 банков-партнеров, только новые автомобили без пробега.https://prime-auto.ru/
Характеристика1.6 МТ 110 л.с. бензин передний1.6 AT 110 л.с. бензин передний1.4 AMT 125 л.с. бензин передний1.4 AMT 150 л.с. бензин передний
Краткая информация
Объем 1.6 1.6 1.4 1.4
Мощность 110 110 125 150
Коробка механика автомат робот робот
Топливо АИ-95
Запас хода 0
Разгон 11.3 12.7 9.6 8.6
Расход 6.3 6.5 5.2 6
Общая информация
Безопасность
Размеры, мм
Объём и масса
Трансмиссия
Подвеска и тормоза
Эксплуатационные показатели
Двигатель
Аккумуляторная батарея