Сообщения: 36Зарегистрирован: 20 окт 2006, 00:00
SUZUKI GRAND VITARA 2. 4 или WV TIGUAN 2
Не могу определиться, может у кого нибудь был такой же выбор? Обе машины стоят одинаково, мощность тоже одинакова. По ряду параметров схожи, выбор сложный!
Сообщения: 1755Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00Награды: 1
27 сен 2010, 21:56
чего тут сложного
тигуан 2.0 TSI
27 сен 2010, 22:11
Сообщения: 1306Зарегистрирован: 03 фев 2009, 00:00Награды: 1
27 сен 2010, 22:24
я смотрел Тигуан, не понравился. Еще и сборка российская.
По-моему внешне Витара больше по габаритам. Я за Витару, знакомые уже 4 года на ней ездят, особых проблем не было.
Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)
27 сен 2010, 22:56
, я за Витару. Постоянный полный привод с межосевой блокировкой, понижающая передача, движок попроще (не непосредственный впрыск).
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
+ MADE IN JAPAN
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Сообщения: 803Зарегистрирован: 25 сен 2007, 00:00Награды: 1
27 сен 2010, 23:14
витарик чистый японец, по ходовке лучше тигуана будет, но лично для меня дизаин тигуана более впечатлительный! но все равно +1 за витаро!
Сообщения: 348Зарегистрирован: 02 апр 2008, 00:00
27 сен 2010, 23:18
Я езжу на: Skoda Fabia
27 сен 2010, 23:27
Лично моё мнение – Тигуан
“Цыганские ученые где то услышали, что в тупик зашли таджикские физики-ядерщики”
Сообщения: 1394Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:00Награды: 1
28 сен 2010, 00:04
женат два раза неудачно – одна ушла, вторая – нет
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 103Зарегистрирован: 08 дек 2007, 00:00
28 сен 2010, 09:07
28 сен 2010, 09:24
почитал отзывы на дроме, про тигуан много гадостей пишут, надежность хромает, много недовольных, а про виатру никто плохого не сказал!
Сообщения: 1074Зарегистрирован: 12 сен 2006, 00:00Награды: 1
28 сен 2010, 09:35
, )) Если тут тихо то это незначить что все красиво. Да и вооще разные аппараты что сравнивать. По сузуке, это давно пора забыть японское качество – бородатые сказки. Первое это расход полный привод жрет, второе это качество ЛКП сколы со ржой и потертости будь готов, третье это передняя подвеска.
Если нужна зажигалка забудь про сузуку, это честный средний говнолазательности аппарат, со средней динамикой и средний шумкой и т.д. Если вопросы могу ответь по сузуке владею данным аппаратом с 2007.
Сообщения: 7210Зарегистрирован: 19 авг 2005, 00:00Награды: 4
28 сен 2010, 09:37
Официальный дилер масел RAVENOL в Тюмени и Тюменской области. ООО “Механика” – детали ваших машин. Авто-мото-запчасти в наличии и под заказ. 60-47-60, 60-47-45.
28 сен 2010, 09:41
Меня больше пугает российская сборка тигуана, и как вобще они на вторичном рынке?
Сообщения: 281Зарегистрирован: 18 сен 2009, 00:00
28 сен 2010, 10:42
Мнений много и у каждого своё,сильно слушать не надо,а брать,что самому нравиться.
кто не пьёт водки тот не знает вкуса воды.
Сообщения: 1574Зарегистрирован: 23 янв 2007, 00:00Награды: 1
28 сен 2010, 11:15
Сообщения: 255Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:00Награды: 1
28 сен 2010, 12:05
Катался на тигуане, по динамике впечатлил жрет правда не мало. Гранд витара не очень пондравился (у знакомого видел)
Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
На какую сумму то вообще расчитываешь!? Может что лучше выбрать.
Электро товары оптом Пермякова 1а магазин “Светлячок”.
28 сен 2010, 12:29
1200000 рупий за эти деньги GV в максимальной комплектации, а тигуан на 50000 дороже если добавить кожанные кресла!
Сообщения: 5909Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00Награды: 2
28 сен 2010, 12:42
Он вроде не немец, а рашн кар.
Opra3M писал(а):Тигуан маленький Туарег))).
В том и дело, что он должен был получиться маленьким Туарегом, а на деле он вышел скорее как всего лишь Гольф-плюс (только лифтованный). Дизайнеры лажанулись.
А могли бы реально конфетку сделать с понтами и пальцами.
Вот и выбирай, компактное воплощение образа настоящего(!) джипаря(!) в лице Гранд Витары (made in Japan) или лифтованную вариацию на тему народного бюджетного скромного Гольфа в лице Тигуана (made in russia).
СРОЧНО ПРОДАМ!!!-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.-15″ резину на ШНиву, шип
28 сен 2010, 13:04
Grand Vitara выигрывает пока!
Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Еще обидноч то местный ОД в лице Автограда задрал цену на 70000 руб. от розничного прайса сузуки! Плохо, ребята! В соседних городах все по правильному!
Сообщения: 172Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:00
28 сен 2010, 13:16
Не в коня овес – не в мартышку банан)
Оригинальные (и неориганальные запчасти) и аксессуары для Ваших Toyota, Lexus,Volkswagen, Skoda (подбор по VIN-коду и др.параметрам)
28 сен 2010, 14:43
А может кто нить достойную альтернативу сможет предложить!?
Сообщения: 156Зарегистрирован: 18 июн 2009, 00:00Награды: 1
28 сен 2010, 16:18
заказал себе престиж 4х4 автомат 1,139руб
З.Ы. прежде чем все тут начнут говорить что это дорого и т.д.:
вы сравните конкурентов по комплектации и цене!качество марки КИА я проверил уже и ничего плохого не скажу..было 4 машины
28 сен 2010, 16:22
,
Киа Спортридж 2010, ix35, ASX – первопроходцем будешь
Хороший вариант:
Аутлендер XL 2,4
Renault Koleos
последний – приезжай покажу
28 сен 2010, 16:56
кстате оч неплохой вариант спортридж 2010, комплектация за 1219тр хороша! , присмотрись.
28 сен 2010, 17:10
28 сен 2010, 17:14
Ни фига, нормальный двигатель – 170 л.с. Не спорт конечно, но Киа Спортридж 2010, ix35, ASX, Гранд витару и сейчас сделает без проблем
У меня 171 л.с. и коробка таже – более чем досточно.
Сообщения: 438Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:00Награды: 1
28 сен 2010, 19:30
А форестер не смотрел? довольно хороший аппарат за эти же деньги
Сообщения: 6Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:00
28 сен 2010, 20:40
По мне так Витара. Брал ездить у знакомого в течение года. Теперь себе хочу.
28 сен 2010, 23:01

Сообщения: 216Зарегистрирован: 17 мар 2016, 23:33Откуда: Россия,Санкт-ПетербургАвто: Vitara 1.6 AT, 4wdБлагодарил (а): 5 разПоблагодарили: 6 раз
Volkswagen Tiguan
Смотрю не сравнивали еще Витару с Вольксвагеном, кто что сказать может? Я выбираю между этими двумя марками. Тигуан дороже конечно полноприводный,но их тоже хвалят по надежности. Сомнения это сборка Калуга и более высокий расход при движке 1,4 л..Ваши мнения?

Сообщения: 3766Зарегистрирован: 04 сен 2015, 14:19Откуда: Подольск, МОАвто: Vitara 1.6 MT All Grip GL+Прошлый авто: Nissan Tiida 1.6 MTБлагодарил (а): 3027 разПоблагодарили: 1064 раза
Vitara vs Tiguan
25 мар 2016, 16:23
Я когда-то тоже этот вариант рассматривал. Но про 1.4 говорят не очень (ненадолго, т.к. двойная турбина и пр), зимой салон долго греется и т.д. А 2-х литровый движок или дизель всяко лучше, но там ценник уже другой. Вот и взял Витарку. На данный момент не жалею 😎
25 мар 2016, 16:26
у знакомого 1,4 2,5 года,ест 8,5 литров по городу,доволен..понятно что полный привод не отдадут за столько сколько витару..но можно съездить в салоны и поторговаться..
Сообщения: 178Зарегистрирован: 06 фев 2016, 07:46Откуда: МоскваАвто: Vitara 1.6АТ GL+Прошлый авто: Golf plusБлагодарил (а): 459 разПоблагодарили: 32 раза
Volkswagen Tiguan vs. Suzuki Vitara
25 мар 2016, 17:26
Kukuruzin писал(а):Я когда-то тоже этот вариант рассматривал. Но про 1.4 говорят не очень (ненадолго, т.к. двойная турбина и пр), зимой салон долго греется и т.д. А 2-х литровый движок или дизель всяко лучше, но там ценник уже другой. Вот и взял Витарку. На данный момент не жалею 😎
такое же мнение
Сообщения: 151Зарегистрирован: 27 фев 2016, 20:22Откуда: МОСКВА, САОАвто: Vitara 1.6 AT 2WD GL+Прошлый авто: Mitsubushi lancerБлагодарил (а): 40 разПоблагодарили: 55 раз
Nick Nick » 25 мар 2016, 17:34
suzavod писал(а): Kukuruzin писал(а):
Я когда-то тоже этот вариант рассматривал. Но про 1.4 говорят не очень (ненадолго, т.к. двойная турбина и пр), зимой салон долго греется и т.д. А 2-х литровый движок или дизель всяко лучше, но там ценник уже другой. Вот и взял Витарку. На данный момент не жалею
Абсолютно солидарен!!! ❗
25 мар 2016, 17:45
а у Витарки как с салоном в зиму,быстро греется? про сидения я из тест драйва понял что быстро (видео смотрел). А как заводится на морозе? С аккумулятром нет проблем?
Сообщения: 109Зарегистрирован: 04 янв 2016, 20:11Откуда: Рязань, Рязанская обл., РФАвто: Vitara 1,6 AT 4WD GLXПрошлый авто: Chevrolet Cruze 1,6 AT LSБлагодарил (а): 11 разПоблагодарили: 27 раз
25 мар 2016, 17:47
У Тигуана постоянный полный привод?
Из всех творений рук человеческих автомобиль больше всего похож на живое существо.
Сообщения: 1666Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:43Откуда: КишиневАвто: Hyundai KonaПрошлый авто: Suzuki Vitara GLXБлагодарил (а): 950 разПоблагодарили: 645 раз
25 мар 2016, 17:50
vitmul писал(а):Смотрю не сравнивали еще Витару с Вольксвагеном, кто что сказать может? Я выбираю между этими двумя марками. Тигуан дороже конечно полноприводный,но их тоже хвалят по надежности. Сомнения это сборка Калуга и более высокий расход при движке 1,4 л..Ваши мнения?
На Вашем месте я бы по курил интернет(форумы) по поводу некоторых двигателей(форсированных,с турбинами) и АКПП,устанавливаемых на Тигуан и выбрал самый подходяший(надежный) вариант,а потом сравнил по цене с Витарой.У Витары с двс 1.6 л простой и очень надежный атмосферник,проверенный временем.Потом сделал бы тест-драйв и решил.У каждого из претендентов есть свои плюсы и минусы.
Что касается расхода,о котором Вы упомянули,у меня к примеру Витара 4 wd,АКПП расход менее 7 литров,чему очень рад.
25 мар 2016, 17:52
Я тоже в сторону витары..но посмотрел мнения на тест драйвах на ютубе и засомневался..видимо пока лично не проедусь,не пойму
25 мар 2016, 17:58
vitmul писал(а):а у Витарки как с салоном в зиму,быстро греется? про сидения я из тест драйва понял что быстро (видео смотрел). А как заводится на морозе? С аккумулятром нет проблем?
На этот вопрос лучше ответят сибиряки,есть такие.Я могу сказать,что в моих краях этой зимой температура понижалась до -10-15,проблем ни с запуском,ни с подогревом,ни с акб не было.Все хорошо.
Vitalina писал(а):У Тигуана постоянный полный привод?
Как и Витара,бывают разные: и 2wd и 4wd.

Сообщения: 814Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:31Откуда: Санкт-ПетербургАвто: Vitara 1.6 AT GL+ Vitara S 1.4+ Рено СандероПрошлый авто: Много разныхБлагодарил (а): 11 разПоблагодарили: 387 раз
25 мар 2016, 20:15
На мой взгляд два разных автомобиля и за разные деньги. Как подумаю про ДСГ семиступку!!!!!!! 😎 Бывает правда людям везет, но так же редко как с вариаторами на жуках.
Заводятся они одинаково, ездят примерно так же, расход на Витаре поменьше. Моторы надежные у обоих, по коробкам надо смотреть, смотря что берете. Алгоритм полного привода немного разный по проходимости одинаков. В плане обслуги разницы большой не заметите, на ВАГи больше неоригинала и он дешевле.
У ВАГов более слабая электрика, проявляется через 3-4 года.
25 мар 2016, 21:49
Vic-T писал(а):Как и Витара,бывают разные: и 2wd и 4wd.
Имеется в виду постоянный, а не подключаемый как в Витаре.
Я так понимаю, в Тигуане тоже подключаемый полный привод.
Сообщения: 69Зарегистрирован: 14 фев 2016, 01:07Авто: Vitara 1.6 AT GLXБлагодарил (а): 26 разПоблагодарили: 9 раз
25 мар 2016, 23:51
vitmul писал(а):Я тоже в сторону витары..но посмотрел мнения на тест драйвах на ютубе и засомневался..видимо пока лично не проедусь,не пойму
Мнения в тестдрайвах на ютубе и на сайтах — тупая фигня. Одни какие-то косые свесы меряют, вместо того, чтобы проехать на машине с коляской в багажнике, например. Другие перепечатывают друг у друга всякую чушь типа скрипящего твердого пластика в саллне или большого переднего свеса, влтяющего на проходимость. Ага, в городе очень важно.
Сам на тест-драйве оцени, не полагайся на обзоры.
28 мар 2016, 08:00
Vitalina писал(а):
Имеется в виду постоянный, а не подключаемый как в Витаре.
8 причин купить Suzuki Grand Vitara
Двигатель и трансмиссия
Клапанов на цилиндр
169 л.с. при 6000 об/мин
200 л.с. при 5100 об/мин
227 Нм при 3800 об/мин
280 Нм при 1700 об/мин
Расход топлива (смешанный режим)
8.8 л/100 км
10.7 л/100 км
Расход топлива на трассе
7.5 л/100 км
9.8 л/100 км
Расход топлива в городе
11.2 л/100 км
11.8 л/100 км
Объем топливного бака
Вес и обьемы
Вместимость багажника со сложенными сидениями
Вместимость багажника с разложенными сидениями
Максимальная разрешенная масса
Шасси и колеса
215/60 R16; 245/40 R18
Колея передних колес
Колея задних колес
7 причин купить Suzuki Vitara
Количество передач (автоматическая трансмиссия)
140 л.с. при 5500 об/мин
220 Нм при 1500-4000 об/мин
5.9 л/100 км
5.1 л/100 км
7.1 л/100 км
235/65 R17; 235/60 R18; 235/55 R19; 255/45 R20
Crush

Гал
![]()








