SUZUKI GRAND VITARA 2.4 или WV TIGUAN 2.0

SUZUKI GRAND VITARA 2.4 или WV TIGUAN 2.0

Сообщения: 36Зарегистрирован: 20 окт 2006, 00:00

SUZUKI GRAND VITARA 2. 4 или WV TIGUAN 2

Не могу определиться, может у кого нибудь был такой же выбор? Обе машины стоят одинаково, мощность тоже одинакова. По ряду параметров схожи, выбор сложный!

Сообщения: 1755Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00Награды: 1

27 сен 2010, 21:56

чего тут сложного

тигуан 2.0 TSI

27 сен 2010, 22:11

Сообщения: 1306Зарегистрирован: 03 фев 2009, 00:00Награды: 1

27 сен 2010, 22:24

я смотрел Тигуан, не понравился. Еще и сборка российская.

По-моему внешне Витара больше по габаритам. Я за Витару, знакомые уже 4 года на ней ездят, особых проблем не было.

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

27 сен 2010, 22:56

, я за Витару. Постоянный полный привод с межосевой блокировкой, понижающая передача, движок попроще (не непосредственный впрыск).

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

+ MADE IN JAPAN

Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.

Сообщения: 803Зарегистрирован: 25 сен 2007, 00:00Награды: 1

27 сен 2010, 23:14

витарик чистый японец, по ходовке лучше тигуана будет, но лично для меня дизаин тигуана более впечатлительный! но все равно +1 за витаро!

Сообщения: 348Зарегистрирован: 02 апр 2008, 00:00

27 сен 2010, 23:18

Я езжу на: Skoda Fabia

27 сен 2010, 23:27

Лично моё мнение – Тигуан

“Цыганские ученые где то услышали, что в тупик зашли таджикские физики-ядерщики”

Сообщения: 1394Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:00Награды: 1

28 сен 2010, 00:04

женат два раза неудачно – одна ушла, вторая – нет

Автолюбитель со стажем

Сообщения: 103Зарегистрирован: 08 дек 2007, 00:00

28 сен 2010, 09:07

28 сен 2010, 09:24

почитал отзывы на дроме, про тигуан много гадостей пишут, надежность хромает, много недовольных, а про виатру никто плохого не сказал!

Сообщения: 1074Зарегистрирован: 12 сен 2006, 00:00Награды: 1

28 сен 2010, 09:35

, )) Если тут тихо то это незначить что все красиво. Да и вооще разные аппараты что сравнивать. По сузуке, это давно пора забыть японское качество – бородатые сказки. Первое это расход полный привод жрет, второе это качество ЛКП сколы со ржой и потертости будь готов, третье это передняя подвеска.

Если нужна зажигалка забудь про сузуку, это честный средний говнолазательности аппарат, со средней динамикой и средний шумкой и т.д. Если вопросы могу ответь по сузуке владею данным аппаратом с 2007.

Сообщения: 7210Зарегистрирован: 19 авг 2005, 00:00Награды: 4

28 сен 2010, 09:37

Официальный дилер масел RAVENOL в Тюмени и Тюменской области. ООО “Механика” – детали ваших машин. Авто-мото-запчасти в наличии и под заказ. 60-47-60, 60-47-45.

28 сен 2010, 09:41

Меня больше пугает российская сборка тигуана, и как вобще они на вторичном рынке?

Сообщения: 281Зарегистрирован: 18 сен 2009, 00:00

28 сен 2010, 10:42

Мнений много и у каждого своё,сильно слушать не надо,а брать,что самому нравиться.

кто не пьёт водки тот не знает вкуса воды.

Сообщения: 1574Зарегистрирован: 23 янв 2007, 00:00Награды: 1

28 сен 2010, 11:15

Сообщения: 255Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:00Награды: 1

28 сен 2010, 12:05

Катался на тигуане, по динамике впечатлил жрет правда не мало. Гранд витара не очень пондравился (у знакомого видел)

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

На какую сумму то вообще расчитываешь!? Может что лучше выбрать.

Электро товары оптом Пермякова 1а магазин “Светлячок”.

28 сен 2010, 12:29

1200000 рупий за эти деньги GV в максимальной комплектации, а тигуан на 50000 дороже если добавить кожанные кресла!

Сообщения: 5909Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00Награды: 2

28 сен 2010, 12:42

Он вроде не немец, а рашн кар.

Opra3M писал(а):Тигуан маленький Туарег))).

В том и дело, что он должен был получиться маленьким Туарегом, а на деле он вышел скорее как всего лишь Гольф-плюс (только лифтованный). Дизайнеры лажанулись.

А могли бы реально конфетку сделать с понтами и пальцами.

Вот и выбирай, компактное воплощение образа настоящего(!) джипаря(!) в лице Гранд Витары (made in Japan) или лифтованную вариацию на тему народного бюджетного скромного Гольфа в лице Тигуана (made in russia).

СРОЧНО ПРОДАМ!!!-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.-15″ резину на ШНиву, шип

28 сен 2010, 13:04

Grand Vitara выигрывает пока!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Еще обидноч то местный ОД в лице Автограда задрал цену на 70000 руб. от розничного прайса сузуки! Плохо, ребята! В соседних городах все по правильному!

Сообщения: 172Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:00

28 сен 2010, 13:16

Не в коня овес – не в мартышку банан)
Оригинальные (и неориганальные запчасти) и аксессуары для Ваших Toyota, Lexus,Volkswagen, Skoda (подбор по VIN-коду и др.параметрам)

28 сен 2010, 14:43

А может кто нить достойную альтернативу сможет предложить!?

Сообщения: 156Зарегистрирован: 18 июн 2009, 00:00Награды: 1

28 сен 2010, 16:18

заказал себе престиж 4х4 автомат 1,139руб
З.Ы. прежде чем все тут начнут говорить что это дорого и т.д.:
вы сравните конкурентов по комплектации и цене!качество марки КИА я проверил уже и ничего плохого не скажу..было 4 машины

28 сен 2010, 16:22

,
Киа Спортридж 2010, ix35, ASX – первопроходцем будешь
Хороший вариант:
Аутлендер XL 2,4
Renault Koleos
последний – приезжай покажу

28 сен 2010, 16:56

кстате оч неплохой вариант спортридж 2010, комплектация за 1219тр хороша! , присмотрись.

28 сен 2010, 17:10

28 сен 2010, 17:14

Ни фига, нормальный двигатель – 170 л.с. Не спорт конечно, но Киа Спортридж 2010, ix35, ASX, Гранд витару и сейчас сделает без проблем
У меня 171 л.с. и коробка таже – более чем досточно.

Сообщения: 438Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:00Награды: 1

28 сен 2010, 19:30

А форестер не смотрел? довольно хороший аппарат за эти же деньги

Сообщения: 6Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:00

28 сен 2010, 20:40

По мне так Витара. Брал ездить у знакомого в течение года. Теперь себе хочу.

28 сен 2010, 23:01

SUZUKI GRAND VITARA 2.4 или WV TIGUAN 2.0

Сообщения: 216Зарегистрирован: 17 мар 2016, 23:33Откуда: Россия,Санкт-ПетербургАвто: Vitara 1.6 AT, 4wdБлагодарил (а): 5 разПоблагодарили: 6 раз

Volkswagen Tiguan

Смотрю не сравнивали еще Витару с Вольксвагеном, кто что сказать может? Я выбираю между этими двумя марками. Тигуан дороже конечно полноприводный,но их тоже хвалят по надежности. Сомнения это сборка Калуга и более высокий расход при движке 1,4 л..Ваши мнения?

SUZUKI GRAND VITARA 2.4 или WV TIGUAN 2.0

Сообщения: 3766Зарегистрирован: 04 сен 2015, 14:19Откуда: Подольск, МОАвто: Vitara 1.6 MT All Grip GL+Прошлый авто: Nissan Tiida 1.6 MTБлагодарил (а): 3027 разПоблагодарили: 1064 раза

Vitara vs Tiguan

25 мар 2016, 16:23

Я когда-то тоже этот вариант рассматривал. Но про 1.4 говорят не очень (ненадолго, т.к. двойная турбина и пр), зимой салон долго греется и т.д. А 2-х литровый движок или дизель всяко лучше, но там ценник уже другой. Вот и взял Витарку. На данный момент не жалею 😎

25 мар 2016, 16:26

у знакомого 1,4 2,5 года,ест 8,5 литров по городу,доволен..понятно что полный привод не отдадут за столько сколько витару..но можно съездить в салоны и поторговаться..

Сообщения: 178Зарегистрирован: 06 фев 2016, 07:46Откуда: МоскваАвто: Vitara 1.6АТ GL+Прошлый авто: Golf plusБлагодарил (а): 459 разПоблагодарили: 32 раза

Volkswagen Tiguan vs. Suzuki Vitara

25 мар 2016, 17:26

Kukuruzin писал(а):Я когда-то тоже этот вариант рассматривал. Но про 1.4 говорят не очень (ненадолго, т.к. двойная турбина и пр), зимой салон долго греется и т.д. А 2-х литровый движок или дизель всяко лучше, но там ценник уже другой. Вот и взял Витарку. На данный момент не жалею 😎

такое же мнение

Сообщения: 151Зарегистрирован: 27 фев 2016, 20:22Откуда: МОСКВА, САОАвто: Vitara 1.6 AT 2WD GL+Прошлый авто: Mitsubushi lancerБлагодарил (а): 40 разПоблагодарили: 55 раз

Nick Nick » 25 мар 2016, 17:34

suzavod писал(а): Kukuruzin писал(а):
Я когда-то тоже этот вариант рассматривал. Но про 1.4 говорят не очень (ненадолго, т.к. двойная турбина и пр), зимой салон долго греется и т.д. А 2-х литровый движок или дизель всяко лучше, но там ценник уже другой. Вот и взял Витарку. На данный момент не жалею

Абсолютно солидарен!!! ❗

25 мар 2016, 17:45

а у Витарки как с салоном в зиму,быстро греется? про сидения я из тест драйва понял что быстро (видео смотрел). А как заводится на морозе? С аккумулятром нет проблем?

Сообщения: 109Зарегистрирован: 04 янв 2016, 20:11Откуда: Рязань, Рязанская обл., РФАвто: Vitara 1,6 AT 4WD GLXПрошлый авто: Chevrolet Cruze 1,6 AT LSБлагодарил (а): 11 разПоблагодарили: 27 раз

25 мар 2016, 17:47

У Тигуана постоянный полный привод?

Из всех творений рук человеческих автомобиль больше всего похож на живое существо.

Сообщения: 1666Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:43Откуда: КишиневАвто: Hyundai KonaПрошлый авто: Suzuki Vitara GLXБлагодарил (а): 950 разПоблагодарили: 645 раз

25 мар 2016, 17:50

vitmul писал(а):Смотрю не сравнивали еще Витару с Вольксвагеном, кто что сказать может? Я выбираю между этими двумя марками. Тигуан дороже конечно полноприводный,но их тоже хвалят по надежности. Сомнения это сборка Калуга и более высокий расход при движке 1,4 л..Ваши мнения?

На Вашем месте я бы по курил интернет(форумы) по поводу некоторых двигателей(форсированных,с турбинами) и АКПП,устанавливаемых на Тигуан и выбрал самый подходяший(надежный) вариант,а потом сравнил по цене с Витарой.У Витары с двс 1.6 л простой и очень надежный атмосферник,проверенный временем.Потом сделал бы тест-драйв и решил.У каждого из претендентов есть свои плюсы и минусы.
Что касается расхода,о котором Вы упомянули,у меня к примеру Витара 4 wd,АКПП расход менее 7 литров,чему очень рад.

25 мар 2016, 17:52

Я тоже в сторону витары..но посмотрел мнения на тест драйвах на ютубе и засомневался..видимо пока лично не проедусь,не пойму

25 мар 2016, 17:58

vitmul писал(а):а у Витарки как с салоном в зиму,быстро греется? про сидения я из тест драйва понял что быстро (видео смотрел). А как заводится на морозе? С аккумулятром нет проблем?

На этот вопрос лучше ответят сибиряки,есть такие.Я могу сказать,что в моих краях этой зимой температура понижалась до -10-15,проблем ни с запуском,ни с подогревом,ни с акб не было.Все хорошо.

Vitalina писал(а):У Тигуана постоянный полный привод?

Как и Витара,бывают разные: и 2wd и 4wd.

SUZUKI GRAND VITARA 2.4 или WV TIGUAN 2.0

Сообщения: 814Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:31Откуда: Санкт-ПетербургАвто: Vitara 1.6 AT GL+ Vitara S 1.4+ Рено СандероПрошлый авто: Много разныхБлагодарил (а): 11 разПоблагодарили: 387 раз

25 мар 2016, 20:15

На мой взгляд два разных автомобиля и за разные деньги. Как подумаю про ДСГ семиступку!!!!!!! 😎 Бывает правда людям везет, но так же редко как с вариаторами на жуках.
Заводятся они одинаково, ездят примерно так же, расход на Витаре поменьше. Моторы надежные у обоих, по коробкам надо смотреть, смотря что берете. Алгоритм полного привода немного разный по проходимости одинаков. В плане обслуги разницы большой не заметите, на ВАГи больше неоригинала и он дешевле.
У ВАГов более слабая электрика, проявляется через 3-4 года.

25 мар 2016, 21:49

Vic-T писал(а):Как и Витара,бывают разные: и 2wd и 4wd.

Имеется в виду постоянный, а не подключаемый как в Витаре.

Я так понимаю, в Тигуане тоже подключаемый полный привод.

Сообщения: 69Зарегистрирован: 14 фев 2016, 01:07Авто: Vitara 1.6 AT GLXБлагодарил (а): 26 разПоблагодарили: 9 раз

25 мар 2016, 23:51

vitmul писал(а):Я тоже в сторону витары..но посмотрел мнения на тест драйвах на ютубе и засомневался..видимо пока лично не проедусь,не пойму

Мнения в тестдрайвах на ютубе и на сайтах — тупая фигня. Одни какие-то косые свесы меряют, вместо того, чтобы проехать на машине с коляской в багажнике, например. Другие перепечатывают друг у друга всякую чушь типа скрипящего твердого пластика в саллне или большого переднего свеса, влтяющего на проходимость. Ага, в городе очень важно.

Сам на тест-драйве оцени, не полагайся на обзоры.

28 мар 2016, 08:00

Vitalina писал(а):

Имеется в виду постоянный, а не подключаемый как в Витаре.

8 причин купить Suzuki Grand Vitara

Двигатель и трансмиссия

Клапанов на цилиндр

169 л.с. при 6000 об/мин

200 л.с. при 5100 об/мин

227 Нм при 3800 об/мин

280 Нм при 1700 об/мин

Расход топлива (смешанный режим)

8.8 л/100 км

10.7 л/100 км

Расход топлива на трассе

7.5 л/100 км

9.8 л/100 км

Расход топлива в городе

11.2 л/100 км

11.8 л/100 км

Объем топливного бака

Вес и обьемы

Вместимость багажника со сложенными сидениями

Вместимость багажника с разложенными сидениями

Максимальная разрешенная масса

Шасси и колеса

215/60 R16; 245/40 R18

Колея передних колес

Колея задних колес

7 причин купить Suzuki Vitara

Количество передач (автоматическая трансмиссия)

140 л.с. при 5500 об/мин

220 Нм при 1500-4000 об/мин

5.9 л/100 км

5.1 л/100 км

7.1 л/100 км

235/65 R17; 235/60 R18; 235/55 R19; 255/45 R20

Crush

SUZUKI GRAND VITARA 2.4 или WV TIGUAN 2.0

Гал

SUZUKI GRAND VITARA 2.4 или WV TIGUAN 2.0

SUZUKI GRAND VITARA 2.4 или WV TIGUAN 2.0

Про Volkswagen:  Тормозная жидкость для фольксвагена тигуан