2 причины купить Lada 2109
Двигатель и трансмиссия
Клапанов на цилиндр
72 л.с. при 5600 об/мин
150 л.с. при 3500-4000 об/мин
Ускорение от 0 до 60 м/ч
Разгон от 0 до 100 км/ч
Объем топливного бака
Вес и обьемы
Вместимость багажника со сложенными сидениями
Вместимость багажника с разложенными сидениями
Максимальная разрешенная масса
Шасси и колеса
Колея передних колес
Колея задних колес
Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 848
Регистрация: 28.10.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 2 025
Спасибо сказали: 1852
Ваш автомобиль: не логан
Реальное имя: Сергей
а старая джетта вообще не гниет что ли?
Все машины гниют, но джетты хоть оцинкованы.У меня была и девятка и джетта – так что сравниваю по собственному опыту.
Не спорю, встречаются и хорошие девятки, за которыми следили – антикор наносили и прочее. Только в большинстве никто таким не заморачивается.И состояние средней джетты будет лучше состояния средней девятки.
В тему: когда я покупал себе первую машину в 2005 году взял двух спецов по машинам и поехал в Москву на Люберецкий авторынок. Думал взять 8-ку или 9-ку, тыщ 50 у меня тогда было. Мы 7 часов на солнцепеке ходили выбирали, каждую подходящую машину (всего несколько десятков) осмотрели, даже под днище залазили. Так без кузовных проблем там была одна или две всего! Причем одна из Рославля, непомню уж по каким причинам мы её забраковали.В итоге под конец дня уже достало все – все на рынке над нами уже посмеивались, выбрали мы уже машину или нет. Плюнули и купили 9-ку 1997г – с виду ничего, покрашена в красивый цвет, одна проблема – карбюратор не настроен, зато жрет бенза мало
Так вот на рынке мы смотрели не только 9-ки но и гольфы с джеттами, одну чуть не купили – красивая красненькая джетта, хороший салон, никаких проблем по кузову и остальное все в очень хорошем состоянии. Спрашиваем цену – хозяин говорит 2300$, в мой бюджет укладывается, я отзываю дядьку в сторонку и спрашиваю – “стоит брать?” он – “в Питере я такое авто за 3300$ легко бы продал, так что однозначно стоит брать” (он сам из Питера). Подходим к владельцу переспрашиваю цену – он “3300$”, все слышал похоже
Здоров народ помогите в выборе машины. Продал свою 09, немного подкопил сечас примерно 4000$ есть. Присмотрел ваз 15. 04г.в по деньгам подходит (это даже дешево они у нас по 4500-5500$ и выше) состояние хорошее гаражное хранение. Или старую иномарку типо volkswagen passat 88-92гв
по состоянию смотреть надо
+ на таз можно новые запчасти найти, а на старую ино по большей части по разборкам искать
за первый вариант. Петнарь ты всегда сможешь продать, а вот фольц этого года проблема
Guest
Последнее редактирование: 23 Июн 2014
а я бы предложил ауди 80, но только с бензиновым двигателем и только карбюраторный
Я тоже больше склоняюсь к 15-ке, хотя лет так 8-9 назад были мазда 626 переходка универсал 89гв и фольц 92гв тоже универсал. По стечению обстоятельств пришлось продать. Представление немного имею. Не каждую запчасть найдешь и по разборам особого желания ездить нет. А на 15 любую резину кнопку ремень и т.д все есть. Правда почему-то стоики стоят в три раза дороже чем на фольц. Еще как вариант двинашку нашел 01гв ну эт так для разнообразия) про 10 семейство вообще понятия не имею.
Как 15-ка зимой заводится? Моя девять кабюраторная -30 зародилась если аккум домой на ночь забирать.
На ауди 80 как то душа не лежит. Предлогали бочку 91гв, 1.6 карбюратор состояние ХТС как говорится, один хозяин после германии. Бочка не мое.
инжекторный двиг заводил в -30, забирая акб домой только при напряжении на акб меньше 11,8 вольт
В девятку 5w40 заливал.
Еще говорят что прошивать нужно чтоб зимой лучше заводилась.
Мазда 626(как впрочем и авто других марок)имеет код модели по годам выпуска.1989-1994 модельный год,это седан-GD и универсал-GV.Никаких “переходок” небыло.Интересно,как Вы на нее запчасти искали?
Вот такая у нас их “переходками” называют
Ну,да это GV.Так Вы приходили в магазин,просили ремень ГРМ на “переходничку” 1,8 и фсе подходило?
УВ.Daulet.Я прошу прощения.Но,у меня закрались подозрения,по поводу Mазды.Потому как у слесарей на СТО,продавцов запчастей,а уж тем паче у владельцев этих машин, “переходнички” и “селедки”заканчиваются сразу после общения с перекупами на рынке.А далее четкие индексы модели,год выпуска и VIN-код.Потому как,многие запчасти от седана GD,не подойдут к универсалу GV.Несмотря внешнюю схожесть.Просто настоящие,даже бывшие владельцы Мазды,выдают это чисто автоматически.Тем более Вы пишите,что машина пробыла у Вас достаточно продолжительное время.Если Вас не затруднит,развейте мои сомнения и напишите о “врожденной” болячке подержаной Мазды(она кстати “успешно”перекочевала и на слудующюю модель GE).Достаточно дорогостоящая и “геморная” причендалина как в закупке,так и в ремонте.Выходящая из строя регулярно.Своеобразный расходный материал.
заняться больше не чем? без обид, даже если он врет, что это меняет?
пысы: вот первая ссылка в яндексе – Как правило, задняя сторона глушителя данного авто не живет в России больше, чем три года.
оно?
по сути темы: скоро продам свою и объявлю бойкот автовазу. принципиально. и не куплю это брахло, пока не увижу что начали выпускать машины с любовью и заботой о конечном потребителе. ИПАЛ Я ИХ В РОТ!!!!! вы уж меня простите.
если вы еще не поняли, для русских они специально выпускают брахло, так выгодно
Врать не хорошо.
Это раз.Пиариш что то-твои проблемы.Только щеки надувай.А кинуть высер-все умеем.
P.S.Сылка в Яндексе не поможет.Это не глушитель.Тем более задняя его часть.Она наиболее долговечна из всей выпускной системы.Тут знать надо.Даю подсказку-ходовая.География роли не играет.(Разве,что машина из Японии с пробегом 50-60т.км.)Как правило все машины с пробегом более 100-150км проходят процедуру реставрации этого узла.Хватает ее потом на 50-60т.км.Зависит от манеры пилотажа.Если “провтыкать” начало конца,есть шанс встрять на очень приличную сумму.
ГРМ менять не приходилось. Слава богу.
По Мазде делалось на сколько помню: по ходовой это по любому, задние стоики отличались от седана нашли только в одном месте в то время. И по очень дорогой цене. Радиатор потек, вроде от седана подошел. КПП четвертая скорость вылетела та и не сделали. Поменяли помпу из за нее движку перегрел, поехал после замены помпы в другой город за 150км не заметил что температура поднялась. Тосол вытек. Ну вроде все что помню печька еще в последнее время плохо греть стала. Так и продали без двигателя и без четвертой передачи.
REc
Последнее редактирование: 24 Июн 2014







