Сброс ошибок volkswagen passat

Сброс ошибок volkswagen passat

  • Форум
  • Форумы по моделям Volkswagen
  • Passat B6
  • есть ли возможность сброса ошибки без привлечения сервиса и Ваг-Кома?

AUTO-RT

Ответить в теме


Просмотр полной версии : есть ли возможность сброса ошибки без привлечения сервиса и Ваг-Кома?


Загорелась “подушка” не в первый раз. Точно знаю, что разъем дурит. А в сервис- полдня потерять.
Может, клемму скинуть? Поможет?



Загорелась “подушка” не в первый раз. Точно знаю, что разъем дурит. А в сервис- полдня потерять.
Может, клемму скинуть? Поможет?
нет не поможет. Клему сбрось и нормально контак в зажиме сделай.
а потом на комп чистить.


Скажите а собственно проверить есть подуха или нет-как? (не снимая отделки интерьера)



C бубном попрыгать. 🙂

В общем, было у меня такое дело. И разъёмы проверяряли и вд брызгали. Только нифига не помогало. Сотрут ошибку, поколдуют, а она от двух недель до трёх месяцев и опять вылазила. И так ПЯТЬ! раз. На шестой поменяли по гарантии глючный датчик подушки и уже год как всё в норме. Так, что всё дело в ДАТЧИКЕ. У меня это был задний левый.



пасат – серьёзные папелац 🙂




пасат – серьёзные папелац 🙂


советую это делать самим 🙂

+1.
Я в салон этих извергов не пускаю. Сам убираю.


т.е. камрады хотят сказать, что даже если причина ушла, лампочка все равно будет гореть, и не погаснет пока ваг-ком не поможет?



Сброс ошибок volkswagen passat

Ваш Volkswagen B5 Passat, как и другие современные автомобили, содержит бортовой компьютер, который управляет топливом, выбросами, трансмиссией и другими элементами вашего автомобиля. Когда Volkswagen B5 Passat работает неправильно, компьютер сохранит код неисправности, связанный с этой проблемой. Затем на компьютере загорается индикатор «Check Engine», информирующий вас о проблеме. После того, как проблема решена, иногда индикатор «Проверка двигателя» не гаснет, и необходимо перезагрузить компьютер вашего автомобиля.

Выключите свой Volkswagen B5 Passat.

Поднимите капот Volkswagen B5 Passat и найдите аккумулятор автомобиля.

Протрите кабели и клеммы аккумулятора мягкой тканью для удаления коррозии и грязи. Носите латексные перчатки, чтобы держать руки в чистоте.

Используйте гаечный ключ или набор гнезд для отсоединения положительного и отрицательного кабелей от клемм аккумулятора.

Подождите 15 секунд, затем соедините концы положительного и отрицательного кабелей в течение 10 секунд.

Сначала подключите положительный кабель к батарее, а затем отрицательный.

Оставьте дверь машины со стороны водителя открытой. Поместите ключ Volkswagen B5 Passat в замок зажигания. Дверь машины на стороне водителя должна быть открыта – компьютер не может быть сброшен при закрытой двери или при работающей машине.

Поверните зажигание в положение «Вкл.», Но не заводите автомобиль.

Оставьте ключ в положении «Вкл.» На 30 секунд.

Включите свой Volkswagen B5 Passat – компьютер теперь перезагружен.

  • Если проблема, вызвавшая включение «Check Engine» в вашем B5 Passat, не устранена, компьютер может по-прежнему отображать индикатор через несколько минут, когда вы начинаете управлять автомобилем.


Предметы, которые вам понадобятся

  • Мягкая ткань
  • Резиновые перчатки
  • Набор гаечных или торцевых ключей

Есть ли возможность сброса ошибки без привлечения сервиса и Ваг-Кома?

  1. <!—->

    <!–*RF* вне форума
    –>

    *RF* вне форума


    есть ли возможность сброса ошибки без привлечения сервиса и Ваг-Кома?

    Загорелась “подушка” не в первый раз. Точно знаю, что разъем дурит. А в сервис- полдня потерять.
    Может, клемму скинуть? Поможет?

    volkswagenpassatvariant2,0fsitptrhighlinecobaltblu e


  2. <!—->

    <!–IgorK62 вне форума
    –>

    IgorK62 вне форума


    Вряд ли, я думаю ошибка связаная с безопасностью пишется глубоко и надолго, комп ножен, а так х.з., попробуй скинуть, ни чо ж не теряешь….


  3. <!—->

    <!–Evaks вне форума
    –>

    Evaks вне форума


    Цитата Сообщение от *RF*
    Посмотреть сообщение

    Загорелась “подушка” не в первый раз. Точно знаю, что разъем дурит. А в сервис- полдня потерять.
    Может, клемму скинуть? Поможет?

    нет не поможет. Клему сбрось и нормально контак в зажиме сделай.
    а потом на комп чистить.

    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация


  4. <!—->

    <!–Shiza вне форума
    –>

    Shiza вне форума


    Отправить сообщение для Shiza с помощью ICQ

    Скажите а собственно проверить есть подуха или нет-как? (не снимая отделки интерьера)

    VW Passat B6 2.0 FSI

    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец

    Сброс ошибок volkswagen passat


  5. <!—->

    <!–RuslanAP вне форума
    –>

    RuslanAP вне форума


    Камрады, тоже вчера загорелась подушка… До этого тоже была проблема, брызнули туда WD-шкой, ошибку стерли и 2 месяца катал проблем не знал… Но вот вчера опять загорелась, сейчас попробую потыркать разъем, WD-шкой брызнуть и ошибку сбросить…
    Но что сделать что бы проблема ушла навсегда?
    В прошлый раз была проблема с разъемом у пассажира. Сейчас пока ошибки не читал…


  6. <!—->

    <!–Flexio вне форума
    –>

    Flexio вне форума


    Цитата Сообщение от RuslanAP
    Посмотреть сообщение

    C бубном попрыгать. Сброс ошибок volkswagen passat

    В общем, было у меня такое дело. И разъёмы проверяряли и вд брызгали. Только нифига не помогало. Сотрут ошибку, поколдуют, а она от двух недель до трёх месяцев и опять вылазила. И так ПЯТЬ! раз. На шестой поменяли по гарантии глючный датчик подушки и уже год как всё в норме. Так, что всё дело в ДАТЧИКЕ. У меня это был задний левый.


  7. <!—->

    <!–Antonio58 вне форума
    –>

    Antonio58 вне форума


    Помню на мурзике были махинации с ключем зажигания и педалью газа – все ошибки стирались, без стороннего вмешательства. Также обучались стеклоподъемники и даже автозакрывание дверей… На пассате, видимо, таких ништяков нет.

    Белый Пасс B6 1.4 TSI, 6МКПП


  8. пасат – серьёзные папелац Сброс ошибок volkswagen passat

    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г. Сброс ошибок volkswagen passat


  9. <!—->

    <!–RuslanAP вне форума
    –>

    RuslanAP вне форума


    В общем поколдовали. Оказалось был перебит провод от датчика то ли присутствия пассажира, толи его ремня – в общем теперь у меня и на пассажира пищит! =))) Кстати ожидал что он будт мне писать мол “пассажир не пристегнулся, гад”, а пишет просто пристегнитесь….
    А проблема с самой подушкой – разъем под сиденьем был немного выдернут, защелкнули нормально и все ОК. Проблема появилась после мойки, так что советую народу аккуратно смотреть как двигают сидушки и как там пылесосят\моют…


  10. Цитата Сообщение от RuslanAP
    Посмотреть сообщение

    советую это делать самим Сброс ошибок volkswagen passat

    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г. Сброс ошибок volkswagen passat


  11. <!—->

    <!–Antonio58 вне форума
    –>

    Antonio58 вне форума


    Цитата Сообщение от Romarios
    Посмотреть сообщение

    пасат – серьёзные папелац Сброс ошибок volkswagen passat

    Поверь, W202 в разы серьезнее пепелац… Просто время дает о себе знать – увеличивается ломучесть аппарата)

    Белый Пасс B6 1.4 TSI, 6МКПП


  12. <!—->

    <!–serega11 вне форума
    –>

    serega11 вне форума


    Цитата Сообщение от Romarios
    Посмотреть сообщение

    советую это делать самим Сброс ошибок volkswagen passat

    +1.
    Я в салон этих извергов не пускаю. Сам убираю.

    Ручной 1.8TSI. Имею – не жалею. Сброс ошибок volkswagen passat
    Live and learn.Сброс ошибок volkswagen passat


  13. <!—->

    <!–*RF* вне форума
    –>

    *RF* вне форума


    т.е. камрады хотят сказать, что даже если причина ушла, лампочка все равно будет гореть, и не погаснет пока ваг-ком не поможет?

    volkswagenpassatvariant2,0fsitptrhighlinecobaltblu e


  14. <!—->

    <!–pvl вне форума
    –>

    pvl вне форума



Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Сброс ошибок volkswagen passat

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  • BB коды Вкл.
  • Смайлы Вкл.
  • [IMG] код Вкл.
  • HTML код Выкл.

Стереть ошибки

  • Сообщения без ответовАктивные темы

стереть ошибки

Друзья подскажите как можно не подключая комп стереть ошибки (была замена парктроника) каким то набором кнопок авто 2009 года

parkit

Местный
 
Автор темы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:10

Re: стереть ошибки

Сообщение andrey_020 » 21 июн 2011, 09:12

никак, только компом

Audi Q7 4L 3.0 CRCA

Аватара пользователя
andrey_020

Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: стереть ошибки

Сообщение parkit » 21 июн 2011, 10:15

andrey_020 писал(а):никак, только компом

НЕТ ЕСТЬ СПОСОБ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НА Б6 2005 ГОДА ЭТО ДЕЛАЕТСЯ СТО ПРОЦЕНТОВ И ОШИБКИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ (КОДЫ)

parkit

Местный
 
Автор темы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:10

Re: стереть ошибки

Сообщение vvdim » 21 июн 2011, 10:25

ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline – был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F – был

Аватара пользователя
vvdim

Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: стереть ошибки

Сообщение parkit » 21 июн 2011, 12:26

пУСТЬ АДМИНЫ ТЕМУ НЕ УДАЛЯЮТ И Я ВАМ В ТЕЧЕНИИ ДВУХ ДНЕЙ ОПИШУ ДАННЫЙ ПРОЦЕСС ЧТОБЫ ВАШЕ САМОЛЮБИЕ ПОКУРАЖИТЬ))

parkit

Местный
 
Автор темы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:10

Re: стереть ошибки

Сообщение vvdim » 21 июн 2011, 12:39

ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline – был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F – был

Аватара пользователя
vvdim

Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: стереть ошибки

Сообщение PAMA » 21 июн 2011, 13:49

Аватара пользователя
PAMA

Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: стереть ошибки

Сообщение Maxim.Sh » 21 июн 2011, 17:54

без компа походу только на климате можно сбросить.

Highline 2.0 BMP 6МКПП.

Maxim.Sh

Местный
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 15:00

Re: стереть ошибки

Сообщение Юрий-Б6 » 21 июн 2011, 18:32

Часть ошибок можно клеммой скинуть )))))

Последний раз редактировалось Юрий-Б6 21 июн 2011, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Изображение

Аватара пользователя
Юрий-Б6

Бывалый
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:53

Re: стереть ошибки

Сообщение parkit » 21 июн 2011, 21:45

потерпите до завтра всё объясню к вечеру
,

parkit

Местный
 
Автор темы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:10

Re: стереть ошибки

Сообщение demainst » 21 июн 2011, 22:30

parkit писал(а):потерпите до завтра всё объясню к вечеру
,

2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT

Аватара пользователя
demainst

Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: стереть ошибки

а где купить по адекватной цене VagCom??? можно б.у.?

Ром@н

Частый гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:37

Re: стереть ошибки

Сообщение Cyborg » 22 июн 2011, 00:53

Кстати, на Волге с инжектором реально было как-то ошибки считать без шнурка/доп.компьютера. Комп заставлял моргать машину фарами и нужно было считать количество, но это ппц изврат :)

Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7

Аватара пользователя
Cyborg

Почетный мембер
 
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: стереть ошибки

Сообщение Sancho » 22 июн 2011, 06:02

C Китая закажи. Совсем дёшево будет. :) Я так 2 шнурка 10.63 приобрел.

Последний раз редактировалось Sancho 22 июн 2011, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

В6 2.0 FSi BVY Tiptronic 2007 O w O

Аватара пользователя
Sancho

Бывалый
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 21 май 2011, 09:45

Re: стереть ошибки

Сообщение Subski » 22 июн 2011, 06:20

По подробнее пожалста:) Софт к ним русский идет?

Subski

Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 05:39
Откуда: Krasnoyarsk city

Re: стереть ошибки

Сообщение Sancho » 22 июн 2011, 07:41

Subski писал(а):
По подробнее пожалста:) Софт к ним русский идет?

К сожалению русского софта с ним нет! Но это в принципе не проблема. Покупал на

Обошлось с пересылкой всего 1700 р за 2 шнурка. Шнурки рабочие. Сейчас смотрел, что то не видно у них в продаже Vag 10.63 :o Почему не знаю. Может появятся. Ну а так эти шнурки во многих китайских магазинах есть.

В6 2.0 FSi BVY Tiptronic 2007 O w O

Аватара пользователя
Sancho

Бывалый
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 21 май 2011, 09:45

Re: стереть ошибки

Сообщение Klon » 22 июн 2011, 18:38

parkit писал(а):потерпите до завтра всё объясню к вечеру
,

Klon

Местный
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:31
Откуда: Нейтральные воды

parkit

Местный
 
Автор темы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:10

Re: стереть ошибки

Сообщение vvdim » 24 июн 2011, 11:53

вопрос насколько я помню был стереть ошибки :)

ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline – был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F – был

Аватара пользователя
vvdim

Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: стереть ошибки

Сообщение andrey_020 » 24 июн 2011, 11:58

вопрос такого характера: любая ошибка имеет как минимум так и максимум 5 цифр в своем написании, если соединить даже 2 окошка климата будет 4 символа.

А то что вы с такой уверенность называете ошибками – это просто показания бортовой системы, почитайте темку по фишки пассата, там про ето много написано.

Audi Q7 4L 3.0 CRCA

Аватара пользователя
andrey_020

Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: стереть ошибки

Сообщение PAMA » 24 июн 2011, 14:28

parkit писал(а):при включенном зажигании на не работающем двигателе нажимаете одновременно две кнопки (econ) и рецеркуляции (стрелочка по кругу) держите 30 сек. и на дисплее температуры появятся код ошибки если она существуют.

Аватара пользователя
PAMA

Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: стереть ошибки

Сообщение marselmmm » 24 июн 2011, 14:42

andrey_020 писал(а):
вопрос такого характера: любая ошибка имеет как минимум так и максимум 5 цифр в своем написании, если соединить даже 2 окошка климата будет 4 символа.

А то что вы с такой уверенность называете ошибками – это просто показания бортовой системы, почитайте темку по фишки пассата, там про ето много написано.

если значения показаний больше 2 символов то табло моргает и как бы бегущая строка, знаю точно может показывать 3 цифры (к примеру, температура двигателя показатель 19.2 показывает 103, сначало показывает 10, потом моргает 3, итого 103)

насчет выключенного двигла и еще 30 сек надо попробовать.

Аватара пользователя
marselmmm

Местный
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 май 2011, 09:52
Откуда: Томск

Re: стереть ошибки

Сообщение parkit » 24 июн 2011, 19:48

Стираются ьшибки друзья мои нажатием кнопки econ

parkit

Местный
 
Автор темы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:10

Re: стереть ошибки

Сообщение Klon » 24 июн 2011, 19:53

Klon

Местный
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:31
Откуда: Нейтральные воды

Re: стереть ошибки

Сообщение Alexx818 » 24 июн 2011, 20:06

parkit Читайте НУ Очень внимательно !!!! :evil: Особенно пост andrey_020

ИзображениеVW Passat B6 Highline 1.8TSI (CDAB) 7 DSG + 2 пакета 2010. W

Аватара пользователя
Alexx818

Почетный мембер
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:57
Откуда: Челябинск


Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Про Volkswagen:  Вторые руки: VolksWagen Passat B5 – бизнес класс прошлого столетия