- Форум
- Форумы по моделям Volkswagen
- Passat B6
- есть ли возможность сброса ошибки без привлечения сервиса и Ваг-Кома?

Просмотр полной версии : есть ли возможность сброса ошибки без привлечения сервиса и Ваг-Кома?
Загорелась “подушка” не в первый раз. Точно знаю, что разъем дурит. А в сервис- полдня потерять.
Может, клемму скинуть? Поможет?
Загорелась “подушка” не в первый раз. Точно знаю, что разъем дурит. А в сервис- полдня потерять.
Может, клемму скинуть? Поможет?
нет не поможет. Клему сбрось и нормально контак в зажиме сделай.
а потом на комп чистить.
Скажите а собственно проверить есть подуха или нет-как? (не снимая отделки интерьера)
C бубном попрыгать. 🙂
В общем, было у меня такое дело. И разъёмы проверяряли и вд брызгали. Только нифига не помогало. Сотрут ошибку, поколдуют, а она от двух недель до трёх месяцев и опять вылазила. И так ПЯТЬ! раз. На шестой поменяли по гарантии глючный датчик подушки и уже год как всё в норме. Так, что всё дело в ДАТЧИКЕ. У меня это был задний левый.
пасат – серьёзные папелац 🙂
пасат – серьёзные папелац 🙂
советую это делать самим 🙂
+1.
Я в салон этих извергов не пускаю. Сам убираю.
т.е. камрады хотят сказать, что даже если причина ушла, лампочка все равно будет гореть, и не погаснет пока ваг-ком не поможет?

Ваш Volkswagen B5 Passat, как и другие современные автомобили, содержит бортовой компьютер, который управляет топливом, выбросами, трансмиссией и другими элементами вашего автомобиля. Когда Volkswagen B5 Passat работает неправильно, компьютер сохранит код неисправности, связанный с этой проблемой. Затем на компьютере загорается индикатор «Check Engine», информирующий вас о проблеме. После того, как проблема решена, иногда индикатор «Проверка двигателя» не гаснет, и необходимо перезагрузить компьютер вашего автомобиля.
Выключите свой Volkswagen B5 Passat.
Поднимите капот Volkswagen B5 Passat и найдите аккумулятор автомобиля.
Протрите кабели и клеммы аккумулятора мягкой тканью для удаления коррозии и грязи. Носите латексные перчатки, чтобы держать руки в чистоте.
Используйте гаечный ключ или набор гнезд для отсоединения положительного и отрицательного кабелей от клемм аккумулятора.
Подождите 15 секунд, затем соедините концы положительного и отрицательного кабелей в течение 10 секунд.
Сначала подключите положительный кабель к батарее, а затем отрицательный.
Оставьте дверь машины со стороны водителя открытой. Поместите ключ Volkswagen B5 Passat в замок зажигания. Дверь машины на стороне водителя должна быть открыта – компьютер не может быть сброшен при закрытой двери или при работающей машине.
Поверните зажигание в положение «Вкл.», Но не заводите автомобиль.
Оставьте ключ в положении «Вкл.» На 30 секунд.
Включите свой Volkswagen B5 Passat – компьютер теперь перезагружен.
- Если проблема, вызвавшая включение «Check Engine» в вашем B5 Passat, не устранена, компьютер может по-прежнему отображать индикатор через несколько минут, когда вы начинаете управлять автомобилем.
Предметы, которые вам понадобятся
- Мягкая ткань
- Резиновые перчатки
- Набор гаечных или торцевых ключей
Есть ли возможность сброса ошибки без привлечения сервиса и Ваг-Кома?
<!—->
<!–

–>
есть ли возможность сброса ошибки без привлечения сервиса и Ваг-Кома?
Загорелась “подушка” не в первый раз. Точно знаю, что разъем дурит. А в сервис- полдня потерять.
Может, клемму скинуть? Поможет?volkswagenpassatvariant2,0fsitptrhighlinecobaltblu e
<!—->
<!–

–>
Вряд ли, я думаю ошибка связаная с безопасностью пишется глубоко и надолго, комп ножен, а так х.з., попробуй скинуть, ни чо ж не теряешь….
<!—->
<!–

–>
Сообщение от *RF*

Загорелась “подушка” не в первый раз. Точно знаю, что разъем дурит. А в сервис- полдня потерять.
Может, клемму скинуть? Поможет?нет не поможет. Клему сбрось и нормально контак в зажиме сделай.
а потом на комп чистить.Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
НЕ ВАГ 2015 премиум продан
Tiguan 2019 конект+иновация<!—->
<!–

–>

Скажите а собственно проверить есть подуха или нет-как? (не снимая отделки интерьера)
VW Passat B6 2.0 FSI
(BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец

<!—->
<!–

–>
Камрады, тоже вчера загорелась подушка… До этого тоже была проблема, брызнули туда WD-шкой, ошибку стерли и 2 месяца катал проблем не знал… Но вот вчера опять загорелась, сейчас попробую потыркать разъем, WD-шкой брызнуть и ошибку сбросить…
Но что сделать что бы проблема ушла навсегда?
В прошлый раз была проблема с разъемом у пассажира. Сейчас пока ошибки не читал…<!—->
<!–

–>
Сообщение от RuslanAP

C бубном попрыгать.

В общем, было у меня такое дело. И разъёмы проверяряли и вд брызгали. Только нифига не помогало. Сотрут ошибку, поколдуют, а она от двух недель до трёх месяцев и опять вылазила. И так ПЯТЬ! раз. На шестой поменяли по гарантии глючный датчик подушки и уже год как всё в норме. Так, что всё дело в ДАТЧИКЕ. У меня это был задний левый.
<!—->
<!–

–>
Помню на мурзике были махинации с ключем зажигания и педалью газа – все ошибки стирались, без стороннего вмешательства. Также обучались стеклоподъемники и даже автозакрывание дверей… На пассате, видимо, таких ништяков нет.
Белый Пасс B6 1.4 TSI, 6МКПП
пасат – серьёзные папелац

2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

<!—->
<!–

–>
В общем поколдовали. Оказалось был перебит провод от датчика то ли присутствия пассажира, толи его ремня – в общем теперь у меня и на пассажира пищит! =))) Кстати ожидал что он будт мне писать мол “пассажир не пристегнулся, гад”, а пишет просто пристегнитесь….
А проблема с самой подушкой – разъем под сиденьем был немного выдернут, защелкнули нормально и все ОК. Проблема появилась после мойки, так что советую народу аккуратно смотреть как двигают сидушки и как там пылесосят\моют…
Сообщение от RuslanAP

советую это делать самим

2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

<!—->
<!–

–>
Сообщение от Romarios

пасат – серьёзные папелац

Поверь, W202 в разы серьезнее пепелац… Просто время дает о себе знать – увеличивается ломучесть аппарата)
Белый Пасс B6 1.4 TSI, 6МКПП
<!—->
<!–

–>
Сообщение от Romarios

советую это делать самим

+1.
Я в салон этих извергов не пускаю. Сам убираю.Ручной 1.8TSI. Имею – не жалею.

Live and learn.
<!—->
<!–

–>
т.е. камрады хотят сказать, что даже если причина ушла, лампочка все равно будет гореть, и не погаснет пока ваг-ком не поможет?
volkswagenpassatvariant2,0fsitptrhighlinecobaltblu e
<!—->
<!–

–>

Информация о теме
Пользователи, просматривающие эту тему
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
- BB коды Вкл.
- Смайлы Вкл.
- [IMG] код Вкл.
- HTML код Выкл.
Стереть ошибки
- Сообщения без ответов • Активные темы
стереть ошибки
Друзья подскажите как можно не подключая комп стереть ошибки (была замена парктроника) каким то набором кнопок авто 2009 года
- parkit
- Местный
- Автор темы
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:10
Re: стереть ошибки
andrey_020 » 21 июн 2011, 09:12
никак, только компом
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
-

andrey_020 - Почетный мембер
- Сообщения: 3168
- Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
- Откуда: Белгород
Re: стереть ошибки
parkit » 21 июн 2011, 10:15
andrey_020 писал(а):никак, только компом
НЕТ ЕСТЬ СПОСОБ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НА Б6 2005 ГОДА ЭТО ДЕЛАЕТСЯ СТО ПРОЦЕНТОВ И ОШИБКИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ (КОДЫ)
- parkit
- Местный
- Автор темы
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:10
Re: стереть ошибки
vvdim » 21 июн 2011, 10:25


КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline – был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F – был
-

vvdim - Администратор
- Сообщения: 7347
- Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
- Откуда: МСК, Коптево, Лианозово
Re: стереть ошибки
parkit » 21 июн 2011, 12:26
пУСТЬ АДМИНЫ ТЕМУ НЕ УДАЛЯЮТ И Я ВАМ В ТЕЧЕНИИ ДВУХ ДНЕЙ ОПИШУ ДАННЫЙ ПРОЦЕСС ЧТОБЫ ВАШЕ САМОЛЮБИЕ ПОКУРАЖИТЬ))
- parkit
- Местный
- Автор темы
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:10
Re: стереть ошибки
vvdim » 21 июн 2011, 12:39


КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline – был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F – был
-

vvdim - Администратор
- Сообщения: 7347
- Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
- Откуда: МСК, Коптево, Лианозово
Re: стереть ошибки
PAMA » 21 июн 2011, 13:49
-

PAMA - Танкист
- Сообщения: 8099
- Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
- Откуда: это Челяба!
Re: стереть ошибки
Maxim.Sh » 21 июн 2011, 17:54
без компа походу только на климате можно сбросить.
Highline 2.0 BMP 6МКПП.
- Maxim.Sh
- Местный
- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: 15 апр 2011, 15:00
Re: стереть ошибки
Юрий-Б6 » 21 июн 2011, 18:32
Часть ошибок можно клеммой скинуть )))))
Последний раз редактировалось Юрий-Б6 21 июн 2011, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

-

Юрий-Б6 - Бывалый
- Сообщения: 556
- Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:53
Re: стереть ошибки
parkit » 21 июн 2011, 21:45
потерпите до завтра всё объясню к вечеру
,
- parkit
- Местный
- Автор темы
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:10
Re: стереть ошибки
demainst » 21 июн 2011, 22:30
parkit писал(а):потерпите до завтра всё объясню к вечеру
,
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
-

demainst - Почетный мембер
- Сообщения: 5792
- Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
- Откуда: Москва, ЮАО
Re: стереть ошибки
а где купить по адекватной цене VagCom??? можно б.у.?
- Ром@н
- Частый гость
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:37
Re: стереть ошибки
Cyborg » 22 июн 2011, 00:53
Кстати, на Волге с инжектором реально было как-то ошибки считать без шнурка/доп.компьютера. Комп заставлял моргать машину фарами и нужно было считать количество, но это ппц изврат 
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
-

Cyborg - Почетный мембер
- Сообщения: 3565
- Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
- Откуда: Москва, Железка
Re: стереть ошибки
Sancho » 22 июн 2011, 06:02
C Китая закажи. Совсем дёшево будет.
Я так 2 шнурка 10.63 приобрел.
Последний раз редактировалось Sancho 22 июн 2011, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
В6 2.0 FSi BVY Tiptronic 2007 O w O
-

Sancho - Бывалый
- Сообщения: 667
- Зарегистрирован: 21 май 2011, 09:45
Re: стереть ошибки
Subski » 22 июн 2011, 06:20
По подробнее пожалста:) Софт к ним русский идет?
- Subski
- Частый гость
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 08 июн 2010, 05:39
- Откуда: Krasnoyarsk city
Re: стереть ошибки
Sancho » 22 июн 2011, 07:41
Subski писал(а):
По подробнее пожалста:) Софт к ним русский идет?
К сожалению русского софта с ним нет! Но это в принципе не проблема. Покупал на
Обошлось с пересылкой всего 1700 р за 2 шнурка. Шнурки рабочие. Сейчас смотрел, что то не видно у них в продаже Vag 10.63
Почему не знаю. Может появятся. Ну а так эти шнурки во многих китайских магазинах есть.
В6 2.0 FSi BVY Tiptronic 2007 O w O
-

Sancho - Бывалый
- Сообщения: 667
- Зарегистрирован: 21 май 2011, 09:45
Re: стереть ошибки
Klon » 22 июн 2011, 18:38
parkit писал(а):потерпите до завтра всё объясню к вечеру
,
- Klon
- Местный
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:31
- Откуда: Нейтральные воды
- parkit
- Местный
- Автор темы
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:10
Re: стереть ошибки
vvdim » 24 июн 2011, 11:53
вопрос насколько я помню был стереть ошибки 


КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline – был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F – был
-

vvdim - Администратор
- Сообщения: 7347
- Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
- Откуда: МСК, Коптево, Лианозово
Re: стереть ошибки
andrey_020 » 24 июн 2011, 11:58
вопрос такого характера: любая ошибка имеет как минимум так и максимум 5 цифр в своем написании, если соединить даже 2 окошка климата будет 4 символа.
А то что вы с такой уверенность называете ошибками – это просто показания бортовой системы, почитайте темку по фишки пассата, там про ето много написано.
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
-

andrey_020 - Почетный мембер
- Сообщения: 3168
- Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
- Откуда: Белгород
Re: стереть ошибки
PAMA » 24 июн 2011, 14:28
parkit писал(а):при включенном зажигании на не работающем двигателе нажимаете одновременно две кнопки (econ) и рецеркуляции (стрелочка по кругу) держите 30 сек. и на дисплее температуры появятся код ошибки если она существуют.
-

PAMA - Танкист
- Сообщения: 8099
- Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
- Откуда: это Челяба!
Re: стереть ошибки
marselmmm » 24 июн 2011, 14:42
andrey_020 писал(а):
вопрос такого характера: любая ошибка имеет как минимум так и максимум 5 цифр в своем написании, если соединить даже 2 окошка климата будет 4 символа.А то что вы с такой уверенность называете ошибками – это просто показания бортовой системы, почитайте темку по фишки пассата, там про ето много написано.
если значения показаний больше 2 символов то табло моргает и как бы бегущая строка, знаю точно может показывать 3 цифры (к примеру, температура двигателя показатель 19.2 показывает 103, сначало показывает 10, потом моргает 3, итого 103)
насчет выключенного двигла и еще 30 сек надо попробовать.
-

marselmmm - Местный
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: 07 май 2011, 09:52
- Откуда: Томск
Re: стереть ошибки
parkit » 24 июн 2011, 19:48
Стираются ьшибки друзья мои нажатием кнопки econ
- parkit
- Местный
- Автор темы
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:10
Re: стереть ошибки
Klon » 24 июн 2011, 19:53
- Klon
- Местный
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:31
- Откуда: Нейтральные воды
Re: стереть ошибки
Alexx818 » 24 июн 2011, 20:06
parkit Читайте НУ Очень внимательно !!!!
Особенно пост andrey_020
VW Passat B6 Highline 1.8TSI (CDAB) 7 DSG + 2 пакета 2010. W
-

Alexx818 - Почетный мембер
- Сообщения: 1230
- Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:57
- Откуда: Челябинск
Вернуться в Неполадки и ремонт
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4





